Компания Tesla повысила цены на свои электромобили Model 3 и Model Y

Отметим, что рост цен на эти две модели в 2021 году произошел уже не первый раз. Суммарная прибавка цен получилась уже очень значительной.

Комментировать
Поделиться:
Компания Tesla повысила цены на свои электромобили Model 3 и Model Y
Американский производитель электрических машин Tesla в очередной раз увеличил стоимость своих машин. На 500 долларов дороже стали стоить машины Model Y и Model 3, которые являются бестселлерами компании.

Теперь стартовая комплектация седана Model 3 под названием Standart Range Plus стоит 40 690 долларов, что в переводе на рубли составляет около 3 млн. Комплектация с увеличенным запасом хода Long Range AWD обойдется в 49 690 долларов (3,68 млн рублей), а максимальное исполнение Performance дилеры Tesla оценили в 58 190 долларов (4,3 млн рублей).

Стоимость кроссовера Model Y также выросла на 500 долларов. Напомним, что этот автомобиль продается в двух комплектациях.

За Long Range AWD придется заплатить 52 690 долларов (3,9 млн рублей), а ценник на комплектацию Performance достиг внушительных 62 190 долларов (4,6 млн рублей).
 Отметим, что цены на Tesla Modes 3 и Model Y уже поднимались в конце апреля – тогда прибавка составила те же 500 долларов. Правда затронула она отдельные комплектации.



А тем временем компания Tesla запатентовала новую технологию салона.  Речь идет о поворотных сидениях и подвижном руле. Правда как она пройдет испытания по безопасности, пока неизвестно.

Составлен ТОП-5 недорогих иномарок с полным приводом в России в мае 2021 года

Автомобили с четырьмя ведущими колесами очень популярны в нашей стране – связано это с непростыми дорожными и климатическими условиями. При этом стоимость таких машин значительно выше, чем у аналогичных версий без полного привода. Редакция портала Carsweek сделала подборку наиболее бюджетных машин с колесной формулой 4х4.

Renault Duster Компания Renault в первом квартале нынешнего года обновила свой компактный внедорожник Duster. При этом его стоимость несколько выросла по сравнению с первым поколением автомобиля. Самой бюджетной полноприводной комплектацией является Life с 1,6-литровым мотором и 6МКПП. Заплатить за такой автомобиль придется 1 175 000 рублей. Nissan Terrano Этот небольшой кроссовер выпускается на одной платформе с Renault Duster, однако за счет расширенного набора опций будет стоить дороже. Nissan Terrano с полным приводом можно купить за 1 238 000 рублей в комплектации Comfort – под капотом такого автомобиля находится 1,6-литровый мотор с мощностью 114 л.с., который работает в тандеме с 6-ступенчатой механической трансмиссией. Hyundai Creta Компактный корейский автомобиль является лидером на российском рынке кроссоверов в нашей стране. Не последнюю роль в этом играет довольно бюджетная комплектация автомобиля с четырьмя ведущими колесами. Самая доступная версия с полным приводом обойдется в 1 242 000 рублей. Под капотом находится 1,6-литровый мотор, работающий в паре с классической «механикой». Мощность мотора достигает 121 л.с., а расход бензина в смешанном цикле не превысит 7,4 литров на 100 км пути. Renault Arkana Этот французский купе-кроссовер появился в России в 2019 году и привлек покупателей не только яркой внешностью, но и довольно бюджетным ценником. В ТОП-5 эта модель обладает наибольшей колесной базой и является одной из лучших с точки зрения комфорта. Желающим приобрести Arlana с полным приводом стоит обратить внимание на комплектацию Drive – при выборе 1,6-литрового мотора с мощностью 114 л.с. и 6МКПП придется заплатить 1 406 000 рублей. Из небольших минусов можно выделить расход топлива, который чуть выше, чем у конкурентов – 7,7 литров на 100 км пути. KIA Seltos Продажи стильного корейского кроссовера Seltos в России начались в начале 2020 года. Дилеры предлагают многообразие комплектаций, среди которых найдется место и для версии с полным приводом. Самая доступная получила название Comfort и стоит 1 439 900 рублей.  Под капотом находится 1,6-литровый мотор с мощностью 121 л.с. Работает он в тандеме с механической трансмиссией. Из других плюсов можно выделить салон, который не только эргономичен, но еще имеет хорошие материалы отделки. Ранее мы рассказывали о самых интересных новинках российского авторынка в мае 2021 года. В нашем рейтинге есть уже как презентованные модели, которые начнут продаваться, так и абсолютно новые машины.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+