Составлен ТОП-7 специфических товаров с Aliexpress, которые помогут авто выбраться из грязи

Этот китайский маркетплейс предлагает множество полезных аксессуаров для автомобилистов. Отдельные товары сделают ваше авто более внедорожными, только вот многие из них выглядят довольно странно.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-7 специфических товаров с Aliexpress, которые помогут авто выбраться из грязи
Открывает рейтинг полезных аксессуаров для бездорожья так называемый самовытаскиватель. Внешне он похож на длинную (около 4,5 метра) нейлоновую лестницу. Одним концом она фиксируется на буксующем колесе, а другим – на статичном предмете, которому по силам выдержать вас авто.

То же дерево, например. Как только колесо начнёт вращаться, трос начнёт активно наматываться на него, а машина сама себя выткнет. Стоит такое нехитрое приспособление около 2,3 тыс. рублей, пишет портал «За рулём».

Ещё один полезный предмет - противоскользящие тяговые блоки. Это аналог так называемых браслетов противоскольжения. С ними автомобиль будет лучше справляться с песком, грязью и снегом под колёсами. Такой аксессуар пользуется спросом, причём немало положительных отзывов оставляли покупатели из России. Один такой девайс обойдётся в тысячу рублей. При желании можно купить пару или полный комплект из четырёх штук.

Более радикальный вариант - шипы-саморезы. Это металлические шипы длиной около 2,5 сантиметров, которые ставятся на колёса.
Насколько это удобно и безопасно - не известно. Однако этот странный аксессуар находит покупателей. На одну покрышку нужно 50 таких шипов. Это будет стоить порядка 1,3 тыс. рублей. 



Четвёртый девайс - резиновые коврики, армированные сталью. По отзывам покупателей, надёжные и прочные и отлично справляются как с грязью, так и со снежной кашей. Стоят бюджетно, только вот доставка в РФ дорогая. Дороже самого коврика.



А ещё любителям бездорожья следует присмотреться к S-образной скобе (поможет справиться с буксировочной стропой), многофункциональной лопате и нескользящим коврикам из пластика. 



Ранее наш портал рассказывал, что стартап Aeva создал уникальный датчик для беспилотных машин. Разработкой уникального лидара занимались бывшие инженеры Apple. 
8 Мая, 2021 г.

Компания Skoda начнет продавать недорогой кроссовер Kushaq в июне 2021 года

Автомобиль получился компактным и главным образом предназначается для индийского авторынка.

Чешская компания Skoda рассказала, когда планирует начать продажи нового кроссовера Kushaq. По информации портала «Новые автомобили», заказы начнут принимать уже в июне, а первые клиенты получат свои машины месяцем спустя. Длина новинки составляет 4 256 мм, что делает его прямым конкурентом Hyundai Creta. Моторная гамма состоит из двух силовых агрегатов – оба турбированные. Первый при 1,0-литровом объеме выдает 115 л.с. и сочетается с «механикой» или АКПП. Более мощный 1,5-литровый турбодвигатель имеет отдачу в 150 л.с. и работает с МКПП или роботизированной трансмиссией. Привод – передний на безальтернативной основе. В лицевой части машины легко узнается фирменный стиль Skoda – большая решетка радиатора и двухъярусная оптика. На корме отметим спойлер на двери багажника и интересную форму фонарей. В салоне появилась виртуальная панель приборов, современная мультимедийная система и даже беспроводная зарядка для смартфонов. Новый кроссовер Skoda Kushaq Точный состав комплектаций  и ценник объявят несколько позднее. По предварительным данным, за стартовую комплектацию автомобиля придется заплатить 1,2 млн в пересчете на рули. Салон кроссовера Skoda Kushaq А тем временем стала известна стоимость обновленного кроссовера Skoda Kodiaq 2021 года. Машина будет продаваться в четырех комплектациях и получит расширенный набор опций по сравнению с предыдущей версией.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+