Genesis опубликовал первые изображения нового универсала на базе G70

Европейское наступление Genesis набирает обороты, поскольку компания опубликовала первые тизерные изображения G70 Shooting Brake.

Комментировать
Поделиться:
Genesis опубликовал первые изображения нового универсала на базе G70
 Изображения, опубликованные в соцсетях, показывают слегка замаскированный прототип Genesis G70 Shooting Brake, который следует по стопам обновленного седана. Задняя часть кузова в стиле универсала уникальна для этой модели и имеет покатую крышу, а также угловую заднюю дверь. Виден и длинный спойлер, раздельные задние фонари и характерный третий стоп-сигнал с V-образным акцентом.

 Genesis мало что сообщил о модели. При этом подтвердил, что G70 Shooting Brake «скоро появится».

Компания заявила, что автолюбители должны быть готовы «приветствовать нового привлекательного члена семьи Athletic Elegance».
  Пока Genesis сохраняет молчание, стандартный G70 доступен в Южной Корее с тремя различными двигателями. Это 2,0-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом мощностью на 249 л.с. и 353 Нм, а также 3,3-литровый V6 с двойным турбонаддувом с отдачей на 365 л.с. и 510 Нм. Покупатели также могут получить 2,2-литровый турбодизель мощностью 199 л.с. и 441 Нм крутящего момента.

Genesis-G70-Shooting-Brake-Teaser-2.jpg

  Помимо конкурентной линейки двигателей, G70 может получить сиденья из кожи Nappa с подогревом и вентиляцией, замшевую обшивку потолка из микрофибры. Украшением интерьера станут 10,25-дюймовый информационно-развлекательный комплекс с GPS-навигацией, кожаный руль с подогревом. За качество звучания музыки будет отвечать аудиосистема премиум-класса Lexicon с 15 динамиками.

  Кроме того, седан укомплектовали спортивной и адаптивной подвеской, дифференциалом повышенного трения и тормозной системой Brembo.

  Новинка должна дебютировать в ближайшие недели.

Genesis-G70-Shooting-Brake-Teaser-4.jpg

  Ранее наш портал писал о том, что концерн Hyundai в 2021 году запустит в Европе продажи трёх электромобилей Genesis.

На новом автосалоне в Мюнхене появятся только 3 бренда VW Group

Пандемия коронавируса изменила календарь мотор-шоу, но одним из самых больших изменений стала «смерть» Франкфуртского автосалона.

 Немецкая ассоциация автомобильной промышленности (VDA) объявила о планах перенести автосалон в Мюнхен после истечения срока их контракта с Messe Frankfurt. Мотор-шоу все еще планируется провести в сентябре этого года. Но масштаб мероприятия сильно сократится.  Auto News Europe сообщает, что в выставке примут участие только три бренда Volkswagen Group, включая Audi, Porsche и Volkswagen. В списке участников пока нет других брендов компании, включая Bentley, Bugatti, Lamborghini, Seat и Skoda. Это довольно слабый показатель, но руководство Lamborghini уже заявило, что они покончили с традиционными автосалонами, т.к. это «больше не соответствуют философии марки».    В автосалоне примут участие лишь несколько иностранных автопроизводителей, включая Hyundai, Renault, Toyota и ряд китайских брендов. Это мероприятие превращается из чисто автомобильного шоу в мобильную платформу, у которой будут «захватывающие премьеры», начиная от «электронных велосипедов, электросамокатов, велосипедов, электромобилей и заканчивая общественным транспортом.   Выставка примет «аналогово-цифровой» подход, который выставляется наполовину офлайн, а наполовину онлайн. Организаторы утверждают, что цифровой аспект позволит им охватить более широкую аудиторию с помощью прямых трансляций.   Читайте также о том, что новый кроссовер Volkswagen Taos 2022 года будут сдавать в аренду.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+