Продажи Ford Transit в России увеличились более чем в три раза по итогам апреля

Этот коммерческий автомобиль продолжает ставить новые рекорды и остается самой популярной иномаркой в своем классе машин.

Комментировать
Поделиться:
Продажи Ford Transit в России увеличились более чем в три раза по итогам апреля
Эксперты аналитического агентства «Автостат» рассказали о продажах Ford Transit в России в апреле 2021 года. Дилеры Ford смогли продать 1 607 машин, что лучше результата апреля прошлого года в 3,1 раза. По итогам первых четырех месяцев результаты также отличные – 4 995 продаж и рост спроса на 91%.

Отметим, что модель чувствует себя очень уверенно на российском рынке – в апреле этот автомобиль покупали как крупные компании, так и представители малого бизнеса. При этом представители «Соллерс Форд» не собираются останавливаться на достигнутом и собираются нарастить продажи как минимум в два раза.

Популярность Ford Transit во многом объясняется еще и большим количеством специальных версий, некоторые из которых собираются по заказу.

Напомним, что Ford Transit в России доступен в трех вариантах кузова с тремя различными вариантами длины.
 Всего же количество доступных версий автомобиля в нашей стране составляет 145 единиц.



А тем временем стало известно, что продажи новых машин Suzuki в России увеличились в три раза в апреле нынешнего года. Чаще всего россияне покупали кроссовер Vitara, а лучшую динамику показала модель SX4.

Продажи автомобилей Suzuki выросли в 3 раза по итогам апреля 2021 года

Такого показателя удалось добиться на фоне низкой базы прошлого года, когда большинство автосалонов были закрыты из-за ограничений по коронавирусу.

Специалисты аналитического агентства «Автостат» рассказали, как продавались новые машины марки Suzuki в России. В прошлом месяце дилеры бренда в нашей стране смогли продать 893 авто, что превышает результат апреля 2020 года в три раза. По итогам четырех месяцев нынешнего года россияне купили 2 897 машин Suzuki, улучшив прошлогодний результат на 30%. В апреле звание бестселлера заслужил кроссовер Vitara, свой выбор на котором остановили 614 наших соотечественников – рост спроса в 2,7 раза. Лучшую динамику продаж продемонстрировал Suzuki SX4, который покупали в 5,8 раза чаще или 157 раз. А дополняет ТОП-3 рамный внедорожник Jimny с результатом 122 проданных авто (рост в 2,7 раза). Отметим, что в нынешнем году Suzuki собирается продать в нашей стране 10 тыс. новых машин. При этом из новинок к нам приедет только спецверсия Vitara. А в 2022 году объем реализации машин японской планируют увеличить до 13 тыс. единиц.  Ранее мы рассказывали, что продажи новых машин LADA в России выросли в 4 раза в апреле нынешнего года. Отличный результат показала не только Granta, но и флагманская Vesta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+