General Motors выпустит недорогой пикап Chevrolet Montana с несущим кузовом

Новинка получит салон на четыре посадочных места, а ее выпуском займётся один из заводов марки.

Комментировать
Поделиться:
General Motors выпустит недорогой пикап Chevrolet Montana с несущим кузовом
 Новый пикап Chevrolet Montana от General Motors будет иметь бразильские корни. Не просто так ещё пару лет назад американский автоконцерн стал инвестировать в бразильские предприятия: один из таких заводов скоро начнёт выпускать новый пикап с несущими кузовом.

Построен четырёхместный пикап Chevrolet Montana на основе архитектуры GEM. Эта платформа уже используется на кроссовере Tracker. С такой «тележкой» не придётся кардинально перестраивать конвейер для выпуска новинки.

Прежний грузовичок Montana был двухместный, и новая модель будет позиционироваться как следующая его генерация. Причём не исключено, что со сменой поколения пикап получит другое имя. 

Под капотом новинки ожидают увидеть 133-сильный турбомотор на 1,2 литра, а также литровый турбомотор с отдачей 116 лошадиных сил. Более мощный мотор может получить версию на этаноле. 
Внешне новый пикап будет похож на среднеразмерный внедорожник Trailblazer с узкой оптикой и выразительной решёткой радиатора необычной формы. Новый пикап американцы предложат своим клиентам в Южной Америке. О расширении географии продаж речи пока не идёт. 


 
Ранее наш портал рассказывал, что рестайлинговый Dacia Duster 2021 года сфотографировали без камуфляжа. Премьеру кроссовера ждём этим летом. 

Рестайлинговая модель Lada Vesta FL в 2022 году получит бесключевой доступ и новые опции

На российских дорогах шпионы поймали тестовую модель новой «Лады Весты». Снимки получились очень детальными.

Появления модернизированной российской легковушки «Весты» ждать еще долго. Если сроки не передвинутся, она появится в следующем году. Палки в колеса вставляют и поставщики комплектующих, которые привозят некачественные запчасти. При этом тестирование модели проходит по плану. Сейчас в Сети появились фотографии одной из прототипных версий модели. Шпионы подобрались близко, поэтому смогли сделать снимки крупным планом.  Фотографии легковушки с дорожных тестов выложили в группу Avtograd news. Они дают представление об оформлении зеркал заднего обзора. Они практически не отличаются от аналогов на актуальной версии модели. Для зимы подойдет их опция подогрева. Добавился электропривод складывания и регулирования зеркал.  Через камуфляж просматриваются контуры оптики новинки. Фары в передней части приобретут светодиодную начинку и зауженную форму. Фонари в задней части тоже светодиодные с переосмысленной формой.      Модернизированную «Весту» укомплектуют системой бесконтактного доступа. В интерьере появится вертикально расположенный дисплей информационно-развлекательного комплекса.     Стоимость нынешнего седана «Лады Весты» в России предлагается по цене от 743,9 тыс. рублей. За кузов универсал запрашивается сумма от 835,9 тыс. рублей.    Читайте также о том, что АвтоВАЗ в апреле увеличил продажи автомобилей LADA в России в 4 раза.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+