Новый купе-кроссовер Volkswagen Taigo первый раз сфотографировали без камуфляжа

На снимках можно подробно оценить экстерьер нового авто. А вот его салон до сих пор является секретом.

Комментировать
Поделиться:
Новый купе-кроссовер Volkswagen Taigo первый раз сфотографировали без камуфляжа
Немецкая компания Volkswagen в скором времени собирается вывести на рынок новый купеобразный кроссовер Taigo. Предназначен он будет для авторынка Европы, а производство наладят в Испании. На одной из парковок этой страны машину зеленого цвета заметили без камуфляжа.

Ранее в Сети можно было увидеть максимально оснащенную версию R Line, в которой присутствовали спортивные черты. На этот раз мы увидели классическую версию автомобиля. Силуэт авто практически полностью повторяет представленный годом ранее Volkswagen Nivus – этот автомобиль продается в Южной Америке. Из отличий можно отметить иную начинку фар и другую конструкцию радиаторной решетки.

На корме мы видим массивный бампер, а также фонари, которые объединены в моноблок. В салон авто заглянуть не удалось. Однако ранее в Volkswagen анонсировали большой экран мультимедиа и цифровую приборную панель.

Количество физических кнопок будет сведено к минимуму. Новый Volkswagen Taigo получает платформу MQB A0 от компактного Polo.
Моторная гамма будет состоять из бензиновых моторов, однако конкретики пока нет. Официально презентуют новинку летом 2021 года, а производство намечено на осень. Информации о появлении модели в России пока нет.



Новый Volkswagen Taigo заметили на парковке в Испании
А тем временем японская компания Toyota начала принимать заявки на новую модификацию кроссовера Wildlander. Речь идет о гибридной версии, суммарная мощность мотора которой превышает 300 л.с.

В ГИБДД РФ назвали достоинства самостоятельной регистрации автомобилей дилерами

Инспекторы УГИБДД считают, что дилеры привлекут в брендовые салоны больше клиентов, если возьмут на себя часть функций Госавтоинспекции при постановке машин на учет.

 Представители Госавтоинспекции говорят о том, что отечественные дилерские компании еще не успели оценить все преимущества постановки легковушек на учет собственными силами, когда они берут на себя часть обязанностей УГИБДД.  При общении с редакцией Autonews.ru замначальник Управления регистрационно-экзаменационной деятельности, технадзора и оказания госуслуг ГУОБДД МВД Сергей Фомочкин отметил, что переназначение части функций дилерам поможет уменьшить часть расходов автопродавцов и привлечь больше желающих купить новое авто.  Этой весной возможность постановки автомобиля на учет в Госавтоинспекции через дилерские центры функционирует не на все 100%. Чтобы дилеры могли облегчить жизнь своим клиентам, им нужно получить статус спецорганизации. Стоимость новой услуги для россиян не должна превышать 500 рублей. Комплекты номеров должны продаваться по цене до 2000 рублей.    По словам Фомочкина, новая схема постановки на учет позволит дилерам сэкономить, т.к. она уже не требуется проходить техосмотр в Госавтоинспекции. Теперь это входит в обязанности специально обученного специалиста автоцентра с фиксированной зарплатой. Если он сможет поставить на учет сто машин, то его работа принесет прибыль.   Представители Госавтоинспекции называют новую возможность дополнительным преимуществом для дилеров в плане конкуренции на авторынке. Ведь к таким компаниям пойдет обратиться больше клиентов. При этом остаются фирмы, которые не хотят тратить деньги на обучение работников и продолжают ставить автомобили на учет по доверенности. Пока они не увидели выгоды.  Крупные дилерские компании считают, что они получают больше выгоды при регистрации по стандартной схеме: транспортировки легковушек на эвакуаторе в Госавтоинспекцию и регистрации их по доверенности.   В свою очередь, представители ФАС сообщили о возможности изменить тарифы на постановку дилерами. Условие тоже есть. Дилерам потребуется экономически обосновать другие тарифы.   Читайте также о том, что эксперты назвали главные уловки и приемы экзаменаторов при сдаче на права в ГИБДД.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+