Volvo одним из первых концернов получил наивысший рейтинг безопасности по всей линейке авто

Независимо от того, какой Volvo вы купите, это будет модель с рейтингом Top Safety Pick +. Накануне по решению Страхового института дорожной безопасности высший рейтинг присвоили еще и электрокару Volvo XC40 Recharge.

Комментировать
Поделиться:
Volvo одним из первых концернов получил наивысший рейтинг безопасности по всей линейке авто
 Volvo XC40 Recharge — первый малолитражный электромобиль, получивший рейтинг безопасности. Он присоединился к 9 автомобилям Volvo, получившим награду Top Safety Picks Plus в феврале, и еще 5 моделям, заслуживших эту награду в марте. Все это увеличивает рекорд Volvo по количеству наград Top Safety Pick Plus за один год.

 Бренд, известный своей безопасностью, за один год получил больше наград, чем любой другой автоконцерн с тех пор, как IIHS начал присуждать рейтинги их автомобилям в 2013 году.

 Чтобы получить Top Safety Pick Plus, модель должна пройти не только отличные краш-тесты. Автомобиль обязан иметь стандартные передовые технологии безопасности, такие как предупреждения о столкновении.

Компания Volvo, долгое время являвшаяся новатором в отрасли, стремится к тому, чтобы никто не пострадал или не погиб в одной из ее машин.
  Независимо от типа кузова, мотора или отделки салона каждое Volvo предоставляет клиентам инновационную защиту при столкновении. IIHS признал это, присуждая Top Safety Pick Plus каждой модели, которую бренд производит сегодня.

 Ранее в этом году награды Top Safety Pick Plus от IIHS получили: Volvo S90, Volvo V90, Volvo V90 Cross Country, Volvo V60 Cross Country, Volvo S60, Volvo S60 Recharge, Volvo V60, Volvo V60 Recharge, Volvo XC40, Volvo XC60, Volvo XC60 Recharge, Volvo XC90 и Volvo XC90 Recharge.

2021-Volvo_XC40_Recharge_P8.webp

 Читайте также о том, что электрокары Ford и Volvo получили высший балл безопасности от экспертов IIHS. Эксперты проверили модели Ford Mustang Mach-E и Volvo XC40 Recharge.

В интернете появились первые изображения гибридного седана Toyota Prius нового поколения

В Сети появились первые подробности о новой гибридной модели Toyota Prius следующей генерации. Их удалось раздобыть японским коллегам из издания BestCarWeb через инсайдеров, приближенных к концерну.

 Изюминкой 2023 года станет полная смена японской модели Prius. Иномарку переработали с использованием платформы TNGA. Обновленная модель в основном является переходной. При ее создании дизайнеры обратили внимание на ее внешний вид. Это будет более стильный и спортивный автомобиль, чем текущая модель.  Обновленной модели могут подарить 6-цилиндровый двигатель с турбонаддувом, 3-литровый мотор и агрегат Supra GRMN мощностью на 520 л.с. Эти силовые установки появятся перед выходом электрических версий.  Новый Prius находится в стадии разработки. Его дебют запланирован на январь 2023 года. По последней информации, это в основном концептуальная модель с 1,8-литровым гибридом агрегатом и нынешней литий-ионной батареей. Однако базовый двигатель значительно повышает эффективность и еще больше увеличивает топливную экономичность. Внимание сосредоточено на спортивном дизайне, который в дальнейшем развил форму низкого центра тяжести от TNGA и реализовал низкий и широкий силуэт кузова.  Новая модель нацелена больше на спортивное купе, чем на семейный автомобиль. К тому же футуристический дизайн интерьера сыграет не последнюю роль при продаже.  Читайте также о том, что компания Toyota приостанавливает производство RAV4 и Lexus RX из-за коронавируса.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+