Электрокары Ford и Volvo получили высший балл безопасности от экспертов IIHS

Страховой институт дорожной безопасности (он же IIHS) регулярно тестирует популярные автомобили, оценивая их безопасность. В этот раз специалистов заинтересовали электрокары Ford Mustang Mach-E и Volvo XC40 Recharge.

Комментировать
Поделиться:
Электрокары Ford и Volvo получили высший балл безопасности от экспертов IIHS
Сразу отметим, что обе полностью электрические модели не вызвали у специалистов серьёзных нареканий по части обеспечения безопасности.

Так, Ford Mustang Mach-E по итогам проверок удостоился оценки Top Safety Pick, а шведский электрокар показал лучший результат, заслужив Top Safety Pick +. Чтобы получить эту оценку, автомобиль должен получить не ниже оценки «Хорошо» во всех шести испытаниях. Электрокару Volvo XC40 Recharge с начальной стоимостью 55 085 долларов удалось выдержать это требование.

Электрокросс Mustang Mach-E оценивается дешевле - минимум 43 995 долларов. Он не смог претендовать на высшую похвалу из-за светотехники. Будут ли фордовцы модернизировать фары в процессе первого рестайлинга модели, пока спрогнозировать сложно.

Не исключено, что автопроизводитель прислушается к мнению специалистов.


Ранее наш портал рассказывал, что Ульяновский автозавод начнет сборку битопливную версию «Пикапа» уже в 2021 году. Забронировать новинку можно будет в самом ближайшем будущем.

Nismo рассказывает о очень мощном двигателе для Nissan GT-R50

Спортивное подразделение Nissan Nismo рассказывает о очень мощном двигателе для эксклюзивного суперкара GT-R50. Сообщается, что благодаря модернизированному мотору, машина получила более быстрое ускорение.

Специальное издание Nissan GT-R50 от Italdesign дебютировало в конце 2019 года, обладая радикальным дизайном, подкрепленным высокими показателями производительности. В автомобиле по-прежнему используется легендарный 3,8-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом, но он выдает намного больше мощности, чем та версия этого же мотора, которая установлена под капотом обычного GT-R. Благодаря чему было достигнуто увеличение мощности? Были внесены изменения в мотор и трансмиссию, благодаря которым мощность стала на 110 лошадиных сил больше, чем у стандартного GT-R Nismo. Спортивное подразделение Nismo разработало двигатель совместно с Техническим центром Nissan. "Были использованы гоночные ноу-хау, которые используются в двигателе гоночного GT-R Nismo GT3" - говорится в пресс-релизе. 12% силовой установки являются недавно созданными, к ним относится турбокомпрессор, шатуны, поршни, распределительные валы и катализатор. Также была усилена трансмиссия. Двигатель теперь выдает 710 л.с. мощности (780 Нм). Сообщается, что суперкар стал на 0,8 сек. быстрее при разгоне с 0 до 200 км/ч по сравнению с обычным Nissan GT-R Nismo. Кроме изменений в двигателе и коробке передач, эксклюзивная версия спортивного купе от Nissan получила более производительную тормозную систему Brembo, а также амортизаторы Bilstein.   Не так давно, наше издание писало о том, что автоконцерн Nissan представил кроссовер Nissan X-Trail нового поколения. Новый большой паркетник Nissan X-Trail приедет в Европу в следующем году с гибридной трансмиссией e-Power.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+