«АвтоВАЗ» проведет проверку исправности системы ЭРА-ГЛОНАСС на автомобилях LADA Granta

Сделано это будет для подтверждения соответствия автомобиля заявленной спецификации.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» проведет проверку исправности системы ЭРА-ГЛОНАСС на автомобилях LADA Granta
Отечественный автогигант «АвтоВАЗ» собирается провести проверку работоспособности системы ЭРА-ГЛОНАСС на машинах LADA Granta. Об этом во вторник, 4 мая, сообщает портал Лада.Онлайн.

Мероприятия будут проводиться в официальных дилерских центрах в России – сделают это в целях гарантии свойств автомобиля. Для этого будет проведено тестирование 87 новых LADA Granta – эти автомобили были отгружены с 17 по 20 апреля 2021 года.

Процедура тестирования не держится в секрете – для этого у данной системы есть специальный функционал, способный проверить работоспособность в полном объеме.

Если будет выявлен малейший дефект, то блок будет заменен на новый. При этом стоит отметить, что мероприятие не является отзывной кампанией.




Ранее мы рассказывали, что российские водители начали испытывать трудности с системой ЭРА-ГЛОНАСС. Спустя 3 года аккумуляторы стали разряжаться. У официальных дилеров восстановление работоспособности обойдется минимум в 5 тыс. рублей.

Средневзвешенная цена новой машины в России выросла на 12% в первом квартале 2021 года

При этом динамика будет расти еще сильнее, так как в апреле автопроизводители массово увеличили стоимость автомобилей.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали, как менялась цена новых авто в России. В период с начала января по конец марта 2021 года в среднем за новый автомобиль россияне платили 1 872 200 рублей, что на 11,9 превышает показатель прошлого года за тот же период. При этом рост стоимости иномарок оказался более значительным, чем у российских машин. За машины иностранных брендов теперь просят в среднем 2 208 500 рублей – рост на 13,6% пот отношению к предыдущему году. У машин российских брендов средневзвешенный ценник достиг значения в 760 400 рублей – рост на 9,1%. Отметим, что в расчет принималась рекомендованная розничная цена. А тем временем компания Suzuki увеличила стоимость всего модельного ряда в России. Отметим, что прибавка получилось не такой значительной, как у других брендов, представленных в нашей стране.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+