Компания Morand Cars в 2023 году выпустит на рынок новый гиперкар из биокомпозита

Швейцарская компания Morand Cars объявила о планах по запуску в 2023 году инновационного гиперкара, который будет предлагаться с гибридными и электрическими силовыми агрегатами.

Комментировать
Поделиться:
Компания Morand Cars в 2023 году выпустит на рынок новый гиперкар из биокомпозита
 Как это часто бывает с недавно анонсированными автомобилями, подобными этому, безымянный электромобиль в настоящее время существует только в виртуальном мире. Тем не менее, компания надеется, что гибридный прототип будет запущен до конца этого года, в то время как электрический прототип новинки должен быть готов к выпуску в 2022 году.

 В основе автомобиля будет монокок из углеродного волокна, а, согласно сообщениям его конструкторов, внешний вид новинки будет сделан из композитного материала на основе льна, известного как Amplitex.   




 Гибрид будет оснащен 5,2-литровым атмосферным двигателем V10 мощностью 690 л.с. и крутящим моментом более 542 Нм. Этот двигатель будет соединен с электродвигателем-генератором, который будет располагаться между двигателем и семиступенчатой ​​коробкой передач с главной передачей от Xtrac. Автомобиль также будет оснащен электродвигателем на каждом переднем колесе, общая мощность которого составит около 1100 л.с. У него также будет батарея на 4,5 кВт*ч, обеспечивающая запас хода на электричестве в 50 км.
 
 Что касается полностью электрической версии гиперкара, она будет оснащена четырьмя двигателями с постоянными магнитами, которые приводят в действие редуктор и развивают 1950 л.с. Обеспечивать эти двигатели своей мощностью будет аккумуляторная батарея на 70 кВт*ч.

 «Мы работаем над революционной технологией с элементами, которые имеют более высокую плотность энергии, чем те, которые используются в электрических гоночный болидах Формулы E (речь идет о 180 Втч/кг)», - сказал бывший менеджер команды Ле-Мана Бенуа Моран, который создал компанию вместе с бывшим менеджером команды Lotus F1 и McLaren Директор гонки F1 Эрик Булье.

 И гибридный, и электрический варианты гиперкара будут стоить около 2 300 000 швейцарских франков или 189 210 420 руб., а всего будет построено 73 единицы.



  Не так данво, наше издание писало о том, что блогер подробно рассказал о шведском гиперкаре Koenigsegg Jesko. Экземпляры нового шведского гиперкара Koenigsegg Jesko, представленного во втором квартале этого года, поступят клиентам компании в 2023 году. А пока что, блогеры смогли провести с одним из таких автомобилей несколько часов и снять подробный обзор.
4 Мая, 2021 г.

На авторынок РФ выйдут шесть новинок с автосалона в Шанхае 2021 года

При этом большинство автомобилей могут добраться до нашей страны уже в самое ближайшее время.

Российский авторынок в скором времени может пополниться шестью новинками – их презентации прошли на международном автосалоне в Шанхае в апреле нынешнего года. Издание «За рулём» сообщает, что наиболее вероятным кандидатом на появление в нашей стране является Great Wall Tank 300. В прошлом году бренд вернулся в нашу страну, поэтому расширение модельного ряда весьма вероятно. В основе новинки лежит большой внедорожник Haval H9. Под капотом находится 2,0-литровый турбодвигатель, который сочетается с АКПП и системой полного привода. Также в Россию могут приехать две новинки от Haval. Первая – это стильный крососвер XY, который обладает моторной гаммой из двух турбодвигателей. Вторая новинка – модель X Dog, которая станет продолжением недавно презентованного внедорожника Big Dog. Еще один китайский бренд Geely привезет в Россию кроссовер Xingyue L, который также известен под названием KX11. Этот автомобиль обещает быть очень надежным, так как разрабатывался в тесном сотрудничестве с Volvo. Вероятнее всего, приедут в Россию две премиальные электрические новинки. В том, что российские дилеры Audi начнут продавать новый A6 e-tron, сомнений практически нет. Geely Xingyue L  Премиальный бренд активно развивает линейку электрических авто в нашей стране. Вероятно, что приедет в Россию и Mercedes-Benz EQS, который является электрическим аналогом S-Class. Mercedes-Benz делает серьезную ставку в России именно на дорогие машины. Mercedes-Benz EQS А тем временем компания Nissan презентовала обновленный внедорожник Pathfinder 2022 модельного года. Автомобиль получил новую внешность, более современный салон и богатое техническое оснащение.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+