Экс-глава Ferrari поможет китайской компании стоить гиперкары

В официальном пресс-релизе китайского Silk-FAW говорится о назначении бывшего генерального директора Ferrari и члена совета директоров Амедео Фелиса специальным советником исполнительного председателя совместного предприятия и членом его высшего консультативного совета.

Комментировать
Поделиться:
Экс-глава Ferrari поможет китайской компании стоить гиперкары
Ожидается, что господин Фелиса внесет большой вклад в развитие бренда благодаря своему 26-летнему опыту работы в итальянском Ferrari. Фактически, Silk-FAW сообщает, что Фелиса «будет участвовать в разработке глобальной стратегии компании и будет обеспечивать надзор за всеми элементами выполнения бизнес-плана компании».

Silk-FAW стремится создавать «высококачественные ультра-роскошные спортивные автомобили» не только для Китая, но и для всего мира.


  Совместное предприятие Silk-FAW производит аккумуляторно-электрические и гибридные гиперкары под брендом Hongqi, которые будут производиться в Китае и в штаб-квартире Silk в Эмилии-Романье в Италии.


Мы впервые увидели эти запланированные гиперкары во время Шанхайского автосалона 2021 года в виде 1400-сильного Hongqi S9. Первый из серии S, Hongqi S9, был разработан бывшим главой дизайнеров Volkswagen Group Вальтером де Сильва, который сейчас работает вице-президентом Silk-FAW по стилю и дизайну. Де Силва будет разрабатывать весь модельный ряд Hongqi S-серии.

Возможно, вы слышали о Hongqi как о компании, которая производит величественные автомобили для китайского правительства, с 2013 года объявленную «официальным автомобилем для чиновников на уровне министров». Но, как сказано выше, Hongqi больше не ограничивается производством официальных автомобилей. 

 S9 оснащен подключаемой гибридной системой с двигателем внутреннего сгорания V8, который производит огромную выходную мощность. Говорят, что он способен разогнаться до 100 км/ч всего за 1,9 секунды, а максимальная скорость заявлена ​​на уровне 402 км/ч.



  Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети показали невероятно реалистичный руль Ferrari SF1000 F1 для Sim Racing. На руле для игр есть рабочий экран, работающие кнопки, циферблаты и индикаторы переключения передач.

Kia представила обновленные кроссоверы Seltos и Sonet 2021 года в Индии

Kia Sonet только что получил обновление для 2021 модельного года. После модернизации у модели появился не только новый логотип бренда, но обновленный список доступных функций. Комплектация Sonet HTX теперь доступна с автоматической коробкой передач как для бензиновых, так и для дизельных двигателей.

 Цены на обновленный Sonet теперь начинаются с 6,79 рупий или 680 тысяч рублей за бензиновую версию и 8,35 рупий или 840 рублей за модель с дизельным мотором. Для модели 2021 года Kia добавила два новых варианта.  В частности, отделка HTX теперь предлагается с турбо-бензиновым автоматом и турбо-дизельным автоматом. В числе новых опций: вход без ключа, а также дистанционное включение или выключение мотора на турбированных бензиновых и дизельных вариантах.  Kia добавила в модельный ряд два новых варианта для Sonet. Кроссовер получил новую функцию и продолжает поставляться с бензиновыми двигателями 1.2, турбо-бензиновыми моторами 1.0 и дизельными двигателями 1.5.    В комплектацию HTX теперь входят ESC, система помощи при трогании с места, опия стабилизации, помощь при торможении и 16-дюймовые легкосплавные диски с алмазной огранкой в стандартной комплектации. Кроме того, варианты с автоматической коробкой передач также имеют подрулевые переключатели, режим контроля тяги Sand, Mud и Wet и несколько режимов движения: Normal, Eco и Sport. Версия HTX + имеет те же функции, что и HTX, которая также получает новую систему голосовых команд на основе AI. Нужно только сказать фразу: «Hello Kia». Эта функция теперь также доступна в отделке GTX +.      Остальной список функций остается таким же, как и в предыдущей модели.  HTX + по-прежнему имеет люк на крыше, обивку из кожзаменителя, окружающее освещение, вентилируемые передние сиденья, круиз-контроль, очиститель воздуха, аудиосистему Bose, 10,25-дюймовый сенсорный экран с Apple CarPlay и Android Auto.    Sonet по-прежнему предлагается с бензиновыми и дизельными двигателями. Два варианта бензиновых двигателей включают 1,2-литровый атмосферный агрегат мощностью 83 л.с. и 115 Нм, а также 1,0-литровый турбобензиновый двигатель мощностью 120 л.с. и 175 Нм. 1,2-литровый двигатель можно получить только с 5МКПП, а 1,0-литровый - 6МКПП или 7АКПП DCT.   Дизельный двигатель представляет собой 1,5-литровый 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом, развивающий мощность 100 л.с. и 240 Нм. Он может быть установлен как с 6МКПП, так и с 6АКПП с гидротрансформатором. Однако дизель-автоматическая конфигурация развивает мощность 115 л.с. и 250 Нм.   Читайте также о том, что концерн KIA выводит на рынок Индии новый минивэн KIA KY.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+