Компания Rolls-Royce завершает продажи моделей Wraith и Dawn в США

Согласно официальной информации, поставки этих машин в США перестанут осуществляться уже в 2022 году.

Комментировать
Поделиться:
Компания Rolls-Royce завершает продажи моделей Wraith и Dawn в США
Британский производитель люксовых машин Rolls-Royce объявил о прекращении поставок двух моделей на американский рынок – речь идет о купе Wraith и его версии с мягкой крышей Dawn. Купить эти машины можно на протяжении всего нынешнего года, однако уже в следующем году останутся лишь складские запасы.

По официальным данным продажи будут прекращены из-за «нормативных проблем», а не из-за спада продаж. Отметим, что спрос на двухдверные авто марки Rolls-Royce в США растет – по итогам первого квартала 2021 года объем реализации увеличился сразу на 62%. Несмотря на весь свой статус и высокую цену, оба автомобиля уже нуждаются в глобальном обновлении.

Эксперты отмечают, что по уровню технического оснащения они соответствуют BMW 7-Series, которую выпускали в 2008 году. Ожидается, что новая версия купе Rolls-Royce Wraith появится только через два года.

А вот кабриолет Dawn появится еще позже, так как в прошлый раз дебютировал на 2 года позже авто с жесткой крышей.
 По предварительной информации, новинки построят на платформе от современных моделей Rolls-Royce – Phantom, Ghost и Cullinan.



А тем временем Rolls-Royce по индивидуальному заказу для японского миллиардера выпустил автомобиль Phantom Oribe. В работе над ним принимал участие модный французский дом.

Первым электромобилем Bentley станет кроссовер на базе Artemis

Bentley переходит выпуск только электромобилей. Появились новые подробности о первом электромобиле премиального бренда.

 Генеральный директор Bentley Адриан Холлмарк в беседе с Car Magazine подтвердил, что их будущие электромобили будут основаны на проекте Audi Artemis.  Немецкий автоконцерн объявил о проекте в прошлом году и сказал, что он породит новаторский и высокоэффективный электромобиль со сроком выпуска в 2024 году. Компания также предположила, что модель получит новые технологии, а также «высокоавтоматизированное» управление авто.  Bentley будет участвовать в разработке платформы Artemis. У компании будет «более тесное взаимодействие» с Audi. Запуск первого электромобиля в 2025 году позволит бренду воспользоваться преимуществами последних разработок в области аккумуляторных технологий. Например, использовать относительно легкий батарейный блок.  Мало что известно о первом электромобиле Bentley, но это будет кроссовер.  В то время как Bentley известен тем, что предлагает мощные двигатели V8 и W12, клиенты бренда уже думают о переходе на электрокары. 39% из них рассматривают электромобиль в качестве своего следующего автомобиля.  Читайте также о том, что Bentley выпустит новую классику: Continental Джеймса Бонда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+