Jeep готовит внедорожник начального уровня к 2022 году и его электроверсию к 2023

Модельный ряд Jeep будет расширяться, так как новый кроссовер начального уровня начнет выпускаться в ноябре 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
Jeep готовит внедорожник начального уровня к 2022 году и его электроверсию к 2023
Модельный ряд Jeep будет расширяться, так как новый кроссовер начального уровня начнет выпускаться в ноябре 2022 года. Согласно Automotive News Europe, модель носит кодовое название Project 516 и будет располагаться под Renegade. Сборку намерены организовать в Польше. В качестве базы разработчики выбрали платформу CMP, которая лежит в основе ассортимента моделей Citroen, DS, Peugeot и Opel / Vauxhall.

 Первоначально кроссовер появится на рынке с бензиновыми двигателями, но производство электрического варианта намечается на февраль 2023 года. Сообщается, что через 11 месяцев за ним последует умеренно-гибридный вариант.

Специфика отсутствует, но новый Jeep должен использовать двигатели PSA. Автогигант Stellantis может производить до 110 000 единиц в год. Мягкий гибридный вариант будет переднеприводным, а между двигателем и трансмиссией установят электродвигатель.
  К Jeep начального уровня присоединится кроссовер Fiat под кодовым названием Project 364 в апреле 2023 года. Следуют электрические и умеренно-гибридные варианты. Модель черпает вдохновение из хорошо принятой концепции Centoventi. Stellantis возлагает большие надежды на автомобиль, поскольку документы предполагают, что компания будет производить 130 000 единиц ежегодно.

4f122242-2019-fiat-centoventi-concept-00.jpg

  Также Stellantis готовит кроссовер начального уровня от бренда Alfa Romeo. Его могут назвать Brennero, но он еще не утвержден к производству. Ожидается, что кроссовер Alfa поступит в производство в октябре 2023 года как электромобиль. Вариант с умеренным гибридом может появиться примерно на шесть месяцев позже, а версия с полным приводом — в 2024 году. Если последняя версия получит одобрение, система полного привода перейдет и к маленькому Jeep.

alfa-romeo-tonale-concept-0.jpg

 Читайте также о том, что Fiat представил обновленный пикап Fiat Toro 2022 года на базе кроссовера Jeep Compass.

BCG: в России к 2035 году доля продаж электромобилей может достичь 25%

Такой прогноз озвучили аналитики Boston Consulting Group (BCG). Причём для глобального авторынка называется совсем другая цифра - более 50 процентов.

Консалтинговая фирма BCG дала любопытный прогноз, касающийся становления рынка гибридных и полностью электрических машин. Эксперты считают, что к 2035 году доля автомобилей с традиционными моторами снизится до отметки в 55%. Россию эксперты отнесли к тем странам, где отказ от машин с ДВС пройдёт постепенно: с актуальных 97% до ожидаемых 55% к 2035-му. При этом доля электрокаров в продажах новых машин к обозначенному периоду достигнет 25 процентов. Чтобы ускорить процесс развития в России сегмента батарейного транспорта, необходима соответствующая инфраструктура и законодательная база. Стимулом для покупки электрокаров могли бы стать развитая сеть точек для зарядки, а также снижение налогов на ввоз и владение такими экологически чистыми автомобилями. Причём подобного рода преференции обсуждаются и принимаются уже сейчас. Например, организация бесплатной парковки для электрокаров в Москве. А ещё в некоторых регионах РФ обсуждают освобождение владельцев таких машин от транспортного налога. За два минувших года доля автомобилей с электромоторами на глобальном авторынке выросла с восьми процентов до 12-ти. К 2026-му доля машин на электротяге превысит 50 процентов в сегменте легковушек, считают аналитики BCG. Причем машины на бензине и дизтопливе все ещё будут занимать до 70% рынка вплоть до 2035-го.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Honda в мае представит новый кроссовер BR-V 2021 года. Ключевым рынком для этого японского паркетника станет Азиатско-Тихоокеанский регион.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+