Aвтоконцерн Volkswagen разработает чипы для автономных транспортных средств

Такое заявление сделал гендиректор компании Герберт Дисс. Причём изначально немцы не собирались разворачивать производство в этой области, ограничившись лишь патентами.

Комментировать
Поделиться:
Aвтоконцерн Volkswagen разработает чипы для автономных транспортных средств
Все изменилось, когда Tesla решила в новом поколении своего автопилота использовать процессоры собственной разработки. Причём такую электронику для производителя электрокаров производит Samsung.

В Volkswagen решили не отставать от своего главного конкурента: немцы хотят наладить выпуск собственных процессоров через подрядчика. Только вот разрабатывать их собирается своими силами. Об этом пишет немецкая деловая газета Handelsblatt. 

Для Volkswagen запуск производства собственных процессоров - серьёзный шаг, который поможет автоконцерну упрочить свои позиции на глобальном авторынке. Особенно актуально это в связи с желанием немцев стать первыми в сегменте электрокаров, а также преуспеть в нише автономных машин.

В этом марке поможет автопилот на собственных процессорах.
 Причём первые беспилотники с логотипом Volkswagen придётся подождать до 2025 года. Так что время поставить на поток выпуск процессоров есть.    



Ранее наш портал рассказывал, что компания Citroen выпустит самый бюджетный кроссовер за всю историю бренда в 2021 году. При этом новый паркетник сможет похвастаться компактными размерами. 
3 Мая, 2021 г.

Компания Honda в мае представит новый кроссовер BR-V 2021 года

Новинку презентуют уже совсем скоро, а главным рынком для нее станет Азиатско-Тихоокеанский регион.

Японская компания Honda собирается презентовать новый кроссовер под названием BR-V. Известно, что презентация автомобиля пройдет на следующей неделе. Однако уже сейчас известны некоторые подробности о громкой новинке. Автомобиль в модельном ряду будет стоять на ступень выше кроссовера HR-V. Honda уже показывали тизерные изображения авто – на корме мы видим фонари со светодиодной начинкой. В лицевой части мы видим фирменную решетку радиатора Honda и зауженную оптику. Напомним, что актуальная версия BR-V выпускается с 2016 года, поэтому обновление назрело. Сейчас под капотом авто располагается 1,5-литровый атмосферный мотор с отдачей 118 или 120 л.с. в зависимости от модификации. В тандеме с двигателем трудится вариатор или МКПП, а привод исключительно на передние колеса. Основным рынком для Honda BR-V станет Азиатско-Тихоокеанский регион.   А вот в Россию новинка точно не приедет – всему виной уход бренда с российского рынка. Компания будет продавать мотоциклы, квадроциклы и силовые установки различного назначения.  © Honda Тизер Honda BR-V © Honda Актуальная версия кроссовера Honda BR-V А тем временем стал известен ценник на новый электрокар KIA EV6. Его максимальная комплектация в переводе на рубли будет стоить более 5 млн. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+