Новый Hyundai Alcazar: 5 ключевых отличий от кроссовера Creta

На первый взгляд новый кроссовер Hyundai Alcazar выглядит похожим на собрата Creta. Но он отличается множеством уникальных деталей дизайна и внутренних изменений, которые выделяют его. В чем же отличие этих двух моделей?

Комментировать
Поделиться:
Новый Hyundai Alcazar: 5 ключевых отличий от кроссовера Creta
 Рассмотрим основные отличительные особенности кроссовера Hyundai Alcazar. Сделаем это по пунктам.

  У него будет самая длинная колесная база в сегменте.

  На момент запуска у Alcazar будет самая длинная колесная база среди конкурентов. Hyundai стремился освободить место в салоне и разместить третий ряд. В итоге получилось увеличить задний свес и колесную базу внедорожника на 150 мм по сравнению с Creta. База колес Alcazar составляет 2760 мм, что на 10 мм больше, чем у Hector Plus, который считается самым длинным в сегменте.

  Уникальные элементы дизайна

  Начиная с передней части, основной дизайн носа соответствует Creta, хотя Alcazar получил выделяющуюся хромированную решетку радиатора и переработанный корпус противотуманных фар. Бампер также получил меньшую искусственную защитную пластину по сравнению с Creta. По бокам заметна растянутая длина, а также изменения за задней стойкой с большим задним боковым стеклом за задней дверью.

Стоит отметить вертикальную заднюю дверь и большие задние фонари в традиционном стиле. Alcazar также будет опираться на более крупные 18-дюймовые легкосплавные диски, по сравнению с 17-дюймовыми Creta.
  Кросс будет доступен с 6- или 7-местной компоновкой.

  Hyundai Alcazar будет поставляться с двумя конфигурациями сидений: 6-местным с капитанскими сиденьями в среднем ряду и 7-местным с обычным многоместным сиденьем. Сиденья среднего ряда, особенно капитанские, удобные. Их спинки раскладываются. Кроме того, уникальной особенностью 6-местного Alcazar является центральная напольная консоль между стульями среднего ряда, в которой расположены ящики для хранения вещей, центральный подлокотник и подстаканники. Третий ряд также имеет регулируемую спинку. Он лучше всего подходят для детей.

390_remont-hyundai-creta.jpg

    Alcazar получит более мощный 2,0-литровый бензиновый двигатель.

  В Alcazar будет использоваться тот же проверенный 1,5-литровый дизель, которым оснащено большинство автомобилей Hyundai и Kia в Индии. Двигатель будет развивать такие же 115 л.с. и 250 Нм, что и Creta, но настроен по-другому. Бензиновый двигатель правда новый. В то время как Creta использует либо 1,5-литровый безнаддувный бензиновый, либо 1,4-литровый турбобензиновый, Alcazar получил 2,0-литровый безнаддувный двигатель.

Речь идет о модернизированной версии силовой установки от Elantra и Tucson, которая будет развивать 159 л.с. и 192 Нм. Оба двигателя будут поставляться с 6-ступенчатой механической или автоматической коробкой передач. Внедорожник также будет оснащен дисковыми тормозами на всех четырех углах.

Ожидается, что запуск в мае 2021 года.

  Первоначально предполагалось, что запуск новинки состоится в конце апреля, но из-за второй волны пандемии COVID-19 его презентуют к концу этого месяца.

scale_1200 (1).jpg

Читайте также о том, что Hyundai готовится к сборке нового кроссовера Hyundai Kona N 2022 модельного года.

В России отправят на ремонт более 200 фургонов Renault Master из-за проблем с топливопроводом

Под сервисную акцию попали машины, которые сходили с конвейера в 2018 и 2019 годах.

Российское представительство компании Renault обнародовало информацию, согласно которой стартует отзывная кампания на фургоны Renault Master. Об этом стало известно в понедельник, 3 мая. Суммарно на ремонт отправят 229 машин, которые были произведены с июля 2018 года по сентябрь 2019 года. Неисправность заключается в месте присоединения топливопровода к головке блока цилиндров. В худшем случае подобная неисправность может вызвать пожар в моторном отсеке. Совсем скоро Renault оповестит всех владельцев о необходимости явиться в удобный для них сервисный центр для диагностики и возможного ремонта. Во время мероприятия бесплатно проведут диагностику и проведут дополнительную герметизацию соединений. В случае необходимости топливопровод будет заменен. Работы и стоимость материалов будут бесплатными для владельцев. Ранее мы рассказывали, что ремонт потребуется новым автомобилям марки Audi в России. В сервисный центр должны явиться владельцы моделей A6 и A7, которые купили свои авто в 2019-2021 годах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+