В РФ из-за опасного дефекта отправляют на ремонт более 100 новых Audi A6 и A7

Под сервисную акцию, анонсированную Росстандартом, попадают две модели немецкого премиум-бренда: Audi A6 и A7. Все «проблемные» машины оказались в руках россиян в период с 2019-го по 2021-й.

Комментировать
Поделиться:
 В РФ из-за опасного дефекта отправляют на ремонт более 100 новых Audi A6 и A7
Владельцам 103 экземпляров моделей Audi A6 и A7 придётся доставить своё авто к ближайшему дилеру из-за проблем с подушкой безопасности.

Речь идёт об «аэрбеге», отвечающем за безопасность переднего пассажира. Воздушный мешок здесь может раскрыться не до конца, что не может гарантировать должную защиту при ДТП. И это не единственная опасность. Неправильно организованный процесс производства передней панели может обернуться серьёзными травмами.

Так, если подушка безопасности сработает, то в салон могут отлететь кусочки пластика. 

В ходе бесплатного ремонта специалисты проверят проблемную деталь, и, если увидят в этом необходимость, доработают переднюю панель.



 Ранее наш портал рассказывал, что британское тюнинг-ателье Avante Design представило «агрессивную» Toyota Supra. Культовая японская модель стала ещё ярче и смелее. 
3 Мая, 2021 г.

Экс-дизайнер Ferrari представил кросс-купе для китайского стартапа Aiways

Японский промышленный дизайнер Кен Окуяма, владеющий собственной дизайнерской компанией и успевший посотрудничать с известным итальянским автопроизводителем, создал рендеры стильного купеобразного кроссовера под маркой Aiways.

Молодая компания Aiways, основанная в 2017-м бывшими топ-менеджерами концерна SAIC и китайского подразделения Volvo, собирается выпустить в серию свой батарейный паркетник U6. Электрокар доберётся до конвейера в следующем году. Известно, что дизайн будущего электрокросса разрабатывал Кен Окуяма. Такой информацией делится CarNewsChina. Напомним, этот талантливый японский дизайнер приложил руку к созданию Ferrari Enzo и Maserati Quattroporte, а ещё он отвечал за внешний вид Porsche Boxster.  Электрокар на эскизах получил популярный сегодня купеобразный силуэт с ниспадающей линией крыши. Дополняют образ электрокросса цветная задняя стойка и немного агрессивная передняя часть с выразительным бампером и оптикой в форме бумеранга. Причём, по замыслу дизайнера, головная оптика визуально представляет единое целое с  воздухозаборниками. Строгая геометрия и чистые прямые линии присутствуют и в салоне электрокроссовера. Интерьер выглядит минималистичным, но при этом максимально функциональным и современным. Такой подход напоминает электрокары Tesla с их простым, но очень технологичным внутренним убранством. Руль здесь двухспицевый, а мультимедиа получает большой тачскрин планшетной ориентации.  Технических подробностей о серийном Aiways U6 пока нет. По прогнозам автоэкспертов, электрокросс может получить батарею на 63 кВт*ч. С ней электрокар без подзарядки проедет около 650 километров. Мощность электродвигателя может достигать 190 лошадиных сил. Похожую силовую установку получил вседорожник U5 - пока единственная модель марки, ставшая серийной.    Ранее наш портал рассказывал, что американский автоконцерн General Motors отзывает электрические Chevrolet Bolt из-за возможного возгорания. Проблема связана с АКБ: есть риск перегрева или короткого замыкания. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+