Новые правила покупки подержанных автомобилей через «Госуслуги» перенесли на II полугодие 2021 года

Во втором полугодии 2021-ого россияне смогут оформлять договоры купли-продажи бывших в эксплуатации машин через сайт Госуслуг. До недавнего времени в СМИ озвучивалась дата: 1 мая. Этот день наступил, но сервис так и не заработал.

Комментировать
Поделиться:
Новые правила покупки подержанных автомобилей через «Госуслуги» перенесли на II полугодие 2021 года
 Как сообщает портал Autonews, сейчас в приоритете разработчиков другие проекты. В частности, — запуск удаленного оформления договоров на услуги сотовой связи. Другие возможности портала, в том числе и оформление договоров о покупке/продаже машин, будут доступны во 2-м полугодии 2021 года. 

 Оформление договора через портал gosuslugi.ru даст возможность россиянам подписывать документы с помощью электронной подписи. В электронном виде их можно будет переслать для регистрации в Госавтоинспекцию.


Оформление сделки через госпортал станет доступно исключительно для физлиц, когда они будут продавать или покупать б/у машину. Благодаря новым возможностям станет проще проверять автомобиль на количество владельцев и узнать об участиях в авариях. Все данные о конкретном автомобиле будут поступать автоматически из баз данных.
  Для проведения сделки от водителей из России потребуется загрузить на gosuslugi.ru ПТС машины, свидетельство о регистрации (СТС), полис ОСАГО на имя бывшего владельца и отправить заполненное заявление на Госуслугах.

 Также продавец машины сможет самостоятельно решить, нужно ли ему сохранить себе госномер или же оставить его на продаваемом авто. Для сохранения нужно будет подать заявление в Госавтоинспекцию.

PPAGU_001.jpg

 Читайте также о том, что в России 28 марок изменили цены на автомобили в апреле 2021 года.


На продажу выставили 16-летний кроссовер Porsche Cayenne за 1,3 млн рублей

Этот клон Porsche Cayenne Transsyberia 2005 года выпуска выглядит потрясающе. За него запрашивают 1,3 млн рублей по актуальному курсу валют.

 Подавляющее большинство Porsche Cayenne никогда не будет ездить по гравию, не говоря уже о сложном бездорожье. Но благодаря множеству модификаций, этот Cayenne Turbo готов преодолевать очень сложные участки дорог.  Выставленный на продажу Cayenne Turbo выпустили в 2005 году. Сейчас его выставили на аукцион через Cars & Bids. Это один из существующих Cayenne, ориентированных на бездорожье без участия в ДТП.  На заводе этот Cayenne Turbo оснащался пакетом передовых технологий для бездорожья, который включал блокировку центрального и заднего дифференциалов и гидравлически активируемые передние и задние устройства отключения стабилизатора поперечной устойчивости.  Разработчики оснастили его системами Active Suspension Management и Traction Management, люком на крыше, кожаной обивкой с подогревом передних и задних сидений и 4-зонным климат-контролем.  Чтобы улучшить внедорожные возможности внедорожника, автовладелец установил 3-дюймовый подъемник подвески, 18-дюймовые колеса с шинами 265/65 Kenda Klever E-rating, алюминиевые горные слайдеры, поперечную балку на крыше с 5 светодиодными внедорожными фарами. На заказ сделали откидной внешний держатель запасного колеса с двумя дополнительными топливными баками и различными уникальными наклейками.  Предыдущий владелец этого Cayenne построил его как дань уважения моделям Porsche, которые участвовали в ралли Транссиберия. Под капотом находится мощный 4,5-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом мощностью на 450 л.с. и 760 Нм крутящего момента. Эта мощность передается на все четыре колеса благодаря 6-ступенчатой автоматической коробке передач.  Читайте также о том, что на Нюрбургринге замечен прототип Porsche 911 Sport Classic.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+