В Санкт-Петербурге начали продавать самый длинный автомобиль KIA

Речь идёт о новом поколении кроссвэна KIA Carnival, который появился в автосалонах Северной столицы. Петербуржцы не видели эту модель десять лет: ее продажи официально прекратились ещё в 2011-ом.

Комментировать
Поделиться:
В Санкт-Петербурге начали продавать самый длинный автомобиль KIA
Петербургские автомобилисты получили доступ к KIA Carnival четвертого поколения. Новинка представлена в семи- и восьмиместном вариантах исполнения: все зависит от выбранной модификации. Стоит новинка минимум 2 599 900 рублей.

В модельном ряду корейского автопроизводителя это самый длинный автомобиль - почти 5,2 метра и самый широкий - чуть больше 1,98 метра. Новый KIA Carnival доступен для покупки в пяти вариантах исполнения «Комфорт», «Люкс», «Престиж», «Премиум» и «Премиум+». Первые две версии - дизельные. Такие кроссвэны оснащаются 2,2-литровым 199-сильным мотором.

Оставшиеся три комплектации могут оснащаться как дизелем, так и бензиновым двигателем. Это 3,5-литровый мотор с отдачей 249 лошадиных сил. Независимо от комплектации новинка получает передний привод и 8АКПП. 

KIA Carnival на дизтопливе разгонится до сотни за 10,7 секунды, бензиновой вариант справится с этим упражнением быстрее - за 8,5 секунды.
 

В первое время дилеры располагают почти всеми дизельными версиями кроссаэна, а вот автомобили с бензиновыми моторами придётся подождать. Пока клиенты марки чаще всего выбирают две премиальные комплектации. Средний ценник достигает 3,4 млн рублей. По прогнозам специалистов, новый Carnival получит долю в 4–6% в общих продажах KIA. Причём ставка будет сделана именно на дизельные версии - они надёжны и экономичны. 





Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Hyundai Creta второго поколения для России показали на рендерах. Такой паркетник будет отличаться от модели, предложенной в Индии и Китае. 

Новым флагманом Volkswagen станет электрический Project Trinity

В Сети появились подробности о электрическом седане Volkswagen Project Trinity, который станет флагманским предложением в электрическом модельном ряду немецкого автопроизводителя. Дебюта новинки не стоит ожидать раньше 2026 года.

Мы впервые услышали о Volkswagen Project Trinity EV в январе 2021, когда было объявлено, что электромобиль будет построен на базе новой платформе немецкого бренда. Помимо всего прочего, новинка получит совершенно новый подход к производству и технологию автономного вождения. В марте мы увидели первое официальное изображение-тизер этой машины, и теперь у нас есть более подробные детали. Новый отчет зарубежного издания Autocar позволяет понять, чего нам ожидать от серийной версии ранее показанного Project Trinity, который станет электрическом флагманом Volkswagen. Это будет одна из первых моделей немецкого автопроизводителя, которая получит в качестве основы новую платформу Scalable Systems Platform. После этого клиенты смогут разблокировать существующие функции с помощью обновлений ПО. Новые функции будут предлагаться за дополнительную плату и доступны через беспроводные обновления.  Volkswagen разрабатывает электромобиль как новый технологический флагман. Он будет представлен в 2026 году, но он не будет действительно премиальным автомобилем, поскольку его цена должна составить порядка 35 000 евро или 3 154 375 руб. По слухам, новинка будет аналогична по размеру по сравнению с нынешнем кроссовером ID.4, но с более наклонной линией крыши и более низким общим профилем.   Не так давно, наше издание писало о том, что представлена более внедорожная версия кроссовера VW ID.4. Немецкий автопроизводитель анонсировал особую версию своего полностью электрического кроссовера VW ID.4. Машина примет участие в предстоящей раллийной гонке Mexican 1000.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+