Новости в мире / 28 Апреля, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Кроссовер Nissan Magnite вышел на авторынок ЮАР


Изначально компактный автомобиль продавался только в Индии, где показал отличные продажи. Теперь его география расширяется.

Японская компания Nissan начала реализацию нового кроссовера Magnite на территории ЮАР. Об этом в среду, 28 апреля, сообщает портал «Новые автомобили». Более того, кросс получил патент и в России. Отметим успех бюджетного авто в Индии, где он стал хитом продаж уже в первый месяц, а к сегодняшнему дню на него было подано более 50 тыс. заказов. Чтобы быстрее отгружать автомобили клиентам, завод стал работать в три смены.

По теме






Длина Nissan Magnite менее 4 метров для меньших налогов. При этом его оснастили отличным дорожным просветом – 205 мм. На территории ЮАР новинку предложат с безальтернативным турбомотором с объемом 1,0 литр и мощностью 99 л.с., который сочетается с 5-ступенчатой механической трансмиссией или вариатором в зависимости от выбранной комплектации. О полном приводе речи нет даже в максимальной версии.

При этом топовая версия обладает довольно неплохим оснащением – оптика получила светодиодную начинку, панель приборов – цифровое исполнение, а информационно-развлекательный комплекс не только обладает диагональю на 8 дюймов, но и поддерживает функционал Apple CarPlay и Android Auto.

Также клиенты могут рассчитывать на систему фильтрации воздуха и систему круиз-контроля.
 

Nissan Magnite теперь доступен в ЮАР
Интересно, что цена авто в ЮАР получилась намного выше, чем в Индии. В африканской стране кросс можно приобрести минимум за 1,3 млн в пересчете на рубли, а в Индии он обойдется в 570 тыс. в российской валюте.



Салон Nissan Magnite
Ранее мы рассказывали, что японский седан Nissan Sylphy стал лидером продаж на китайском авторынке в 2021 году. По итогам первого квартала его купили более 100 тыс. раз.