Новости в мире / 26 Апреля, 2021 г. автор: Василий Компаниец

На Нюрбургринге замечен прототип Porsche 911 Sport Classic


Западные издания опубликовали фотографии закамуфлированного прототипа Porsche 911 в исполнении Sport Classic. Машина в ретро стиле была замечена на гоночной трассе Нюрбургринг.

Шпионские снимки по-прежнему намекают, что новая модель Porsche работает над ретро-исполнением спортивного купе 911 Sport Classic. На этих фотографиях, новинка  запечатлена на гоночной трассе Нюрбургринг.

Исполнение Sport Classic отличается ретро-стилем кузова, включая спойлер «утиный хвост», напоминающий заднюю часть 911 2.7 RS. Есть более широкие задние крылья, как у 911 Turbo, но без воздухозаборников. Передняя панель также была позаимствована у более "горячей" версии спортивного купе. Колеса похожи на культовый дизайн Fuchs.

 Судя по кузову, можно ожидать, что новый Sport Classic будет использовать силовую установку от 911 Carrera S.



Речь идет о 3,0-литровом шестицилиндровом двигателе с двойным турбонаддувом, который развивает 443 лошадиных силы мощности и 529 Нм крутящего момента.

  Предыдущий 911 Sport Classic дебютировал в 2009 году. Он обладал уникальным светло-серым цветом кузова с тонкой, немного более темной полосой. В салоне использовалась коричневая кожа Espresso Nature, а крыша была покрыта алькантарой.



По теме





 Porsche произвел всего 250 единиц Sport Classic предыдущего поколения. Однако компания активно тестирует обновленную версию модели. Ожидайте, что новый Sport Classic дебютирует либо в конце этого года, либо в начале 2022 года. Вероятно, он будет иметь более высокую цену, чем Carrera S, из-за уникальных деталей экстерьера и интерьера.



Не так давно, наше издание писало о том, что Porsche 718 Spyder с новым мотором сфотографировали на Нюрбургринге. На этой неделе компания Porsche представила на автосалоне в Шанхае 718 Spyder с обновлёнными техническими характеристиками. Кабриолет оснастили менее мощный 4-цилиндровым мотором, пришедшим на смену прежней «шестерке».