В России число выданных автокредитов выросло до 230 тысяч в I квартале 2021 года

С января по март нынешнего года россияне, желающие приобрести автомобиль, получили 223 400 автокредитов. Эта цифра выше прошлогоднего показателя на 2,7%.

Комментировать
Поделиться:
В России число выданных автокредитов выросло до 230 тысяч в I квартале 2021 года
Такие сведения приводит Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) и «Автостат». По словам специалистов, в последнем квартале минувшего года число автокредитов было больше на 9,7%.

В целом же с января по март 2021-го россияне с помощью займа у банка приобрели 229 400 машин - новых и с пробегом. А вот объём рынка новых легковушек за первые три месяца этого года «просел» почти на восемь процентов, если сравнивать с первым кварталом 2020-го. В количественном выражении это 346 500 машин против 375 600.

В целом же автокредиты продолжают стимулировать продажи на отечественном авторынке, который нуждается в таком катализаторе в кризисный период, когда продажи автомобилей падают. Без автокредитов «минус» был бы ощутимее, считают автоэксперты.


 Ранее наш портал рассказывал, что внедорожник Lada Niva будут снова продавать в Великобритании. Это будут автомобили с левым рулём и попадать в страну они будут по индивидуальным ОТТС. 

Maserati Grecale 2022 года появился на "шпионских" снимках

Западные издания опубликовали фотографии с тестов закамуфлированного прототипа кроссовера Maserati Grecale 2022 модельного года.

Уже давно известно, что итальянский бренд работает над небольшим кроссовером, который будет создавать прямую конкуренцию немецкому Porsche Macan. Зарубежные журналисты наконец смогли запечатлеть небольшую итальянскую новинку, хотя ее прототип находился за закрытыми воротами среди других прототипов концерна Stellantis, начиная от новинок Jeep и заканчивая авто от Fiat. Тестовый автомобиль, похоже, скрывает весь серийный кузов и даже дизайн легкосплавных дисков под синей маскировочной пленкой с маркой и моделью автомобиля, выступающей в качестве темы. Два сдвоенных патрубка выхлопной системы является верным признаком того, что мы имеем дело с высокопроизводительной версией авто с предположительно топовой версией двигателя V6 с двойным турбонаддувом.  Полностью электрическое исполнение Grecale было подтверждено, и есть довольно хороший шанс, что такой автомобиль появится позже. Между тем, версия новинки с двигателем внутреннего сгорания дебютирует весной этого года и будет построено на той же платформе Giorgio Alfa Romeo, которая использовалась для седана Giulia и высокопроизводительного Stelvio.  Прототип, пойманный нашими шпионами, казался белым, о чем свидетельствует оголенный металл на задней двери вокруг камеры заднего вида. Массивные воздухозаборники на передней панели позволяют предположить, что это была высокопроизводительная версия новинки, и, хотя снимки интерьера недоступны, вы можете видеть на некоторых фотографиях, что на центральной консоли нет информационно-развлекательной системы, похожей на планшет. Ожидается, что после мировой премьеры обычного исполнения кроссовера, которая состоится в ближайшие недели, электрическое исполнение новинки появится в 2022 году с суффиксом Folgore (итальянское слово «молния») и поддержкой быстрой зарядки мощностью 300 кВт.    Не так давно, наше издание писало о том, что Maserati отметила 95-летие в автоспорте выпуском спецсерии Maserati F Tributo. Концерн Maserati вышел на сцену в Шанхае, чтобы представить два новых специальных выпуска, Ghibli и Levante F Tributo, которые отдают дань уважения долгой и гордой истории бренда в автоспорте.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+