Россиянам рассказали, как выгодно купить новый автомобиль в 2021 году

Дефицит машин до сих пор ощущается, поэтому найти автомобиль со скидкой сегодня дело заранее проигрышное. Однако и в условиях кризиса отрасли можно сэкономить на покупке авто. Эксперты рассказали каким образом.

Комментировать
Поделиться:
Россиянам рассказали, как выгодно купить новый автомобиль в 2021 году
Причём нужно уметь отличать реально выгодное предложение от навязанной и ненужной переплаты. Всеми этими тонкостями делятся автоэксперты, побеседовавшие с агенством «АВТОСТАТ». 
Так, желающим сэкономить гендиректор сети автосалонов Fresh Auto Денис Мигаль советует просить у дилера скидку автопроизводителя.

Как правило, автосалоны идут навстречу, если речь идёт о «немолодых» моделях. В таком случае можно рассчитывать на выгоду в пять процентов. Другая категория - нишевые модели, чьи продажи подходят к концу (экономия 10 – 15%). Некоторые марки дают скидку в 5%, если вы и раньше покупали авто из их модельной линейки. А ещё можно получить бонусы по страховке и автокредитованию. 

Директор по маркетингу АГ «АВИЛОН» Андрей Каменский уверен, что самую выгодную в нынешних реалиях сделку можно заключить, если воспользоваться программой Трейд-ин и кредитом. Ждать выгодных предложений сегодня не стоит, уверен эксперт. До конца года цены вырастут, и покупатель получит своё предложение, но цена на автомобиль уже вырастет. 

Часто автомобилисты из регионов приезжают за автомобилем в столицу. Только ищут они не скидки и акции, а нужные им комплектации.
 В Москве выбор куда больше, чем в местечковом автосалоне. И не нужно месяцами ждать, когда в их город привезут нужный им автомобиль. Здесь следует учитывать траты на транспортировку и не забывать о гарантии сохранности, напоминает директор по маркетингу ГК «АвтоСпецЦентр» Алексей Ермилов.



Ранее наш портал рассказывал, что Chery привезёт в Россию новый паркетник Exeed TXL. Всего до конца 2021-го марка собирается предложить своим клиентам в РФ три автоновинки. 
25 Апреля, 2021 г.

Компания Skoda объявила о старте продаж длиннобазной версии Octavia Pro

Помимо габаритов, такой автомобиль отличается от доступного в России еще и оснащением.

Чешская компания Skoda начала продажи лифтбека Octavia Pro с длинной колесной базой. Об этом в воскресенье, 25 апреля, сообщает портал «Новые автомобили».Такая версия будет доступна исключительно в Китае, где подобные модификации очень популярны. По сравнению с классическим вариантом расстояние между осями здесь больше на 44 мм и достигает 2 730 мм, а длина подросла на 64 мм и составила 4 753 мм. Помимо этого в экстерьере произошел еще ряд изменений – версия для Китая обзавелась новым передним бампером, модифицированной решеткой радиатора и оригинальным дизайном колесных дисков. В салоне выделим увеличенный экран мультимедийного комплекса – его диагональ выросла до 12 дюймов. Улучшился и функционал. Панель приборов обзавелась полностью цифровым исполнением, а за выбор режимов трансмиссии отвечает электронный селектор. Из оснащения главной опцией является система экстренного торможения, которая умеет распознавать пешеходов и велосипедистов. Также в помощь водителям предусмотрели адаптивный круиз-контроль и камеры кругового обзора. В движение новинку приводит 1,4-литровый турбодвигатель с отдачей 150 л.с., который сочетается с фирменным «роботом» DSG7. За стартовую комплектацию длиннобазной Octavia дилеры в Китае просят 138 900 юаней (1,6 млн рублей). Skoda Octavia с длинной колесной базой появилась у дилеров в Китае Салон отличается от знакомой россиянам версии А тем временем в Сети появилась видеозапись, на которую запечатлели новое поколение внедорожника Toyota Land Cruiser. По всей видимости, до официальной премьеры осталось совсем немного времени.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+