Главная / Автоновости / Автоновости в мире

Компания Renault официально представила салон седана Taliant, который заменит Renault Logan

Автогигант из Франции собирается выпустить новую недорогую легковушку для турецкого авторынка. Сейчас появились официальные данные по поводу доступного по цене седана Taliant, который призван заменить Logan.
Поделиться:
Компания Renault официально представила салон седана Taliant, который заменит Renault Logan
 Французское представительство бренда рассекретило интерьер новинки и показало фотографии внешнего облика. Не исключено, что почти также будет выглядеть и последователь «Логана» для России.

 Интерьер турецкого Taliant выдержан в стилистике обновленной генерации Dacia Logan, при этом автомобили можно отличить по деталям. Стартовые модификации будут выпускать с классической «кочергой» ручника, в то время как все версии Logan для Европы получили электромеханический стояночный тормоз.

  Производитель переосмыслил карты дверей, головную панель и руль. По-другому выглядят вентиляционные дефлекторы. На панели по центру находится мультимедийная система с экраном на 8 дюймов и поддержкой приложения Apple CarPlay

ren_002.jpg

  Фотографии кузова пользователям сети показали еще в марте. Сейчас концерн обнародовал детальные фото передних фар Taliant. Оптика на светодиодах отсутствует, при этом европейские модификации Logan и Sandero не имеют галогеновых фар.

Примечательно, что кузова у Taliant и Logan отличаются, но размеры седанов полностью совпадают.

ren_003.jpg

  Данных о гамме моторов еще не поступало. Taliant переедет с базы B0 на современную платформу CMF-B. Для топовых исполнений предусмотрена механическая трансмиссия на 6 ступеней вместо 5МКПП. Появится и версия с вариаторной коробкой X-Tronic.

ren_005.jpg

  В турецких автосалонах старт реализации Renault Taliant намечается на лето. Более подробные данные об этом седане появятся в конце следующего месяца. Немного позже Taliant доберется до бразильских водителей. К том уже в Южной Америке седан прошел сертификацию.

  На российском рынке последователь Logan будет продаваться со следующего года. Перед этим она пройдет адаптацию под дороги нашей страны. 

ren_006.jpg

 Читайте также о том, что новые модели Renault не будут ездить со скоростью выше 180 км/ч. Уже со следующего года новые автомобили марок Renault и Dacia будут оснащаться ограничителем скорости.

Почитать еще