Составлен ТОП-5 машин, которые можно переоборудовать в отличные кемперы

В этом году популярность набирает внутренний автотуризм: сказываются последствия пандемии коронавируса. Портал CarsWeek составил рейтинг обычных серийных автомобилей, которые при желании можно превратить в комфортный и функциональный дом на колёсах.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 машин, которые можно переоборудовать в отличные кемперы
Открывает рейтинг знаменитая ульяновская «Буханка». Очень часто этот бескапотный фургон переделывают в кемпер. Недавно молодая пара из Германии совершила за рулём такого самодельного автодома кругосветное путешествие. Причём российским автомобилем интересуются и специалисты.

Так, в прошлом году дизайн-студия Moltomeno.Design из Милана представила комплект переоборудования для российского УАЗ-2206. Этот проект итальянцы назвали Matrioska. Место трёх кресел занимает большая кровать, которую можно сложить, превратив в обеднелую зону с парой скамей и столом. А ещё такая «Буханка» получает мини-кухню с газовой варочной панелью, раковиной, холодильником и пр. Такое переоборудование займёт всего 99 минут, обещают итальянские инженеры. 

Второе место мы отдали грузовому УАЗ «Карго». Этот коммерческий пикап неплохо справляется с ролью миниатюрного дома на колёсах. Его можно дооснастить съемным жилым модулем, габаритов которого хватит, чтобы разместить пару кроватей, раскладной столик, несколько шкафчиков, небольшую кухонную зону и даже душевую кабину. В таком кемпере с комфортом могут путешествовать шесть человек. 



Замыкает первую «тройку» Ford Transit. Его переоборудованием часто занимаются как мастера-самоучки, так и профессиональные фирмы. Например, ателье ателье MS-RT пару лет назад представило «спортивный» автодом на базе этой фордовской модели. Стоит он 100 тысяч долларов (более 7,5 млн рублей). На YouTube же можно найти немало видеороликов, рассказывающих о более бюджетной трансформации коммерческого фургона в дом на колёсах.

В проекте от MS-RT пассажирский диван раскладывается, превращаясь в кровать.
Также имеется вполне функциональная кухня со встроенной плитой, холодильником, раковиной и столешницей. А в раздвижной палатке на крыше есть дополнительное спальное место. 



Последние два места мы решили отдать внедорожникам. При желании их можно переделать в автодома с хорошими внедорожными качествами. Например, в Австралии местная компания разработала жилой модуль для Toyota Land Cruiser. Он изготавливается из композитных материалов и имеет подъёмную крышу - а это ещё одно спальное место. Автодом оборудован раскладной душевой кабиной, кухней с варочной панелью, небольшой, но уютной обеденной зоной и целым набором разного рода ящичков для хранения. Добавьте к этому набору выдвижной гриль для барбекю, обогреватель, кондиционер, бак для питьевой воды и собственный аккумулятор.



Второй подходящий внедорожник, из которого получится отличный автодом - вазовская «Нива». Можно организовать в нем спальное место и гордо назвать его кемпером, ограничившись штатным светом и зарядкой. А можно оборудовать его жилым модулем. Такой вариант предлагает одна из отечественных фирм. Автодом, помимо спального места, имеет кухню со всем необходимым для готовки оборудованием, ванную комнату и даже гардероб. 



Ранее наш портал рассказывал об эксклюзивных машинах LADA с пробегом. Все они имеют необычный внешний вид, яркую историю и высокую стоимость.
24 Апреля, 2021 г.

Новейший электрокар Audi A6 E-Tron показали на свежих рендерах

Концепт Audi A6 e-tron впервые был представлен на автосалоне в Шанхае.  Шоу-кар, скорее всего, совсем скоро станет серийный и составит конкуренцию Tesla Model S. Независимые дизайнеры показали, как мог бы выглядеть новый серийный электрокар.

Audi и другие производители взяли за правило представлять концепты, которые на 90 процентов являются репрезентативными для потенциальной серийной модели. Недавний концепт немецкого автопроизводителя A6 E-Tron EV является еще одним примером. Поэтому с некоторыми изменениями, внесенными в официальные фотографии, мы можем получить хорошее представление о том, как будет выглядеть товарный автомобиль. Рендеры серийного варианта будущей новинки представляет ElectricVehicleWeb. Авторы этой визуализации немного переделали передний бампер и поработали над радиаторной решёткой. А ещё такой электрокар получил более традиционные дверные ручки и более компактные колёса (на 21 дюйм вместо 22, как у концепт-кара).   Оптика стала шире, а светящаяся эмблема Audi, украшающая переднюю часть, исчезла. Боковые отсеки с камерами заднего вида трогать не стали: что-то похоже мы видели на актуальных серийных моделях немецкого премиум-бренда. Так выглядит концептуальный Audi A6 e-tron на официальных изображениях Что находится внутри A6 E-Tron, не известно. Производитель не стал рассекречивать интерьер будущей новинки. Также нет официального подтверждения, что новый электрокар встанет на конвейер. Однако эксперты не сомневаются в его производственном будущем. Напомним, A6 E-Tron - это первый автомобиль группы VW, использующий новую платформу PPE, над разработкой которой трудились инженеры Audi и Porsche. Эту же архитектуру получат полностью электрический Macan и батарейный кроссовер Audi Q6 E-Tron.  А тем временем стало известно, что новые модели Renault не будут ездить со скоростью выше 180 км/ч. С 2022-го французы будут ставить на свои авто ограничители скорости.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+