Новости в мире / 24 Апреля, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Спрос на люксовые машины с пробегом в России вырос на 24% по итогам марта 2021 года


Лидерство продолжает удерживать немецкий Mercedes-Benz Maybach, на долю которого приходится 33% от всех продаж на рынке.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали, как продавались подержанные машины класса люкс в России в марте 2021 года. Суммарное количество сделок на вторичном рынке составило 200 шт. Это на 24% лучше прошлогоднего показателя. Лидером по количеству сделок стал Mercedes-Benz Maybach с результатом 67 шт.

По теме






На второй строчке расположился бренд Bentley с результатом 52 проданных авто – это 26% от общего количества проданных машин. «Бронза» рейтинга достается итальянской компании Maserati – в марте был перепродан 31 такой автомобиль.

На четвертой строчке находится люксовый бренд Rolls-Royce – новых владельцев нашли 25 таких авто. Производитель суперкаров Lamborghini замыкает ТОП-5 с результатом 13 шт. Также отметим Ferrari и Aston Martin, перепродажи которых составили 7 и 5 шт. соответственно.

Если говорить о географии продаж, то лидирующую позицию занимает Москва с показателем 102 шт.
 Следом расположились Московская область и Санкт-Петербург с результатом 25 и 18 шт. соответственно. По итогам первого квартала россияне приобрели 485 подержанных люксовых машин, что на 8% превышает результат прошлого года за тот же период.



Ранее мы рассказывали, что продажи компании Volvo в России выросли на 6% по итогам первого квартала нынешнего года. Бестселлером компании стал среднеразмерный кросс XC60.