Компания Volvo в первом квартале 2021-го увеличила продажи в России на 6%

В прошлом месяце дилеры шведской марки передали в руки клиентов 798 машин, что говорит о двухпроцентном росте спроса. Такой статистикой делится пресс-служба российского офиса Volvo.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volvo в первом квартале 2021-го увеличила продажи в России на 6%
С января по март российские продажи Volvo достигли отметки в 1 799 автомобилей. Это на шесть процентов выше прошлогоднего показателя.

Самым продаваемым авто марки в первом квартале становится кроссовер Volvo ХС60, разошедшийся в количестве 571 авто (19-процентный рост спроса). Вторым по популярности стал паркетник с индексом ХС90, чьи продажи выросли в 5,5 раз. Это 549 покупателей.

Третьим в списке российских бестселлеров «Вольво» называют компакт-кросс ХС40 с результатом 428 машин (рост продаж на 40%). А вот универсал Volvo V60 Cross Country с внедорожными задатками в первом квартале показал отрицательную динамику: «минус» 25% или 110 сделок.

Напомним, в последнем квартале 2021 года шведы предложат россиянам электрический кроссовер XC40 Recharge P8. Полноприводный электрокар с 408-сильной силовой установкой без подзарядки проедет свыше 400 километров.


Кроссовер Volvo ХС60
Ранее наш портал рассказывал, что в модельном ряду Toyota появится недорогой седан Toyota Belta. Анонсированную новинку ждут в Индии и Таиланде. О других региональных рынках информации пока нет. 

Renault выпустит гибридные модели под другим названием

Концерн Renault придумал новую торговую марку E-TECH для своих будущих электрокаров и моделей с гибридными установками.

 Под брендом E-TECH намерены выпускать все легковушки с электрическими агрегатами. Такое наименование будет фигурировать в 3-х вариантах, что будет зависеть от уровня электрификации.  В частности, вместе с иномарками Clio E-TECH Hybrid и Captur E-TECH Plug-in Hybrid к гамме моделей добавили ZOE E-TECH Electric и Twingo E-TECH Electric. В связи с такими названиями поменялся и логотип E-TECH. Буква «E» зрительно соотносится с узнаваемым брендовым ромбом и сразу же ассоциируется с машинами Renault. Ее добавили еще в 2020 году и показали на прототипе Mégane eVision. «E» присутствует и на крышке мотора спорткара A521 из Формулы-1. Французский концерн выпустил инновационную модульную платформу собственной разработки E-TECH Hybrid и E-TECH Plug-in Hybrid. Для ее создания потребовался 10-летний опыт в работе над «зелеными» автомобилями, чтобы предложить автолюбителям комфортабельные автомобили на электротяге.     Инновационной гибридную архитектуру бренда делает трансмиссия с зубчатой муфтой без сцепления и синхронизаторов. Такую трансмиссию разработали неслучайно. С 2014 года регламент Формулы-1 потребовал применять новые гибридных установок V6. Специалисты Renault F1 придумали для команды необходимый агрегат. Он лег в базу гибридных авто для города, т.к. у них КПП переключается намного плавнее за счет появления еще одного электромотора.   Напомним, что в этом году концерн готовится выпустить 6 исполнений гибридной системы собственной разработки на иномарках Megane, Captur, Clio, Arkana и Megane Estate.   Читайте также о том, что инженеры Renault использовали LEGO для разработки гибридной трансмиссии E-Tech.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+