Новости в мире / 23 Апреля, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

В Индии засняли необычное исполнение УАЗ-469 с правым рулем


Представители концерна из Ульяновска показали подписчикам соцсети Instagram фотографии редкого праворульного УАЗ-469.

 Концерн УАЗ на своей официальной странице в Instagram поделился фотографией праворульного исполнения внедорожной модели УАЗ-469.

По теме






 Модель с правым расположением руля заметили на дорогах Индии. Примечательно, что у такого исполнения нет переднего моста. На его месте установили балку.

К 2021 году на дорогах этой страны ездит только 5-ть внедорожников УАЗ-469. Пресс-служба бренда не стала писать о том, кто владеет такой редкой моделью.
  Напомним, что концерн из Ульяновска начал производство культовых моделей УАЗ-469 в конце 1972 года. В Советском Союзе ни один из рядовых водителей не мог купить эту модель. Предназначался такой вариант только военнослужащим и работкам колхозов. За пределы страны машина вывозилась и заработала репутацию качественного и утилитарного авто.

  УАЗик с системой полного привода получил под капот 2,5-литровым бензиновый агрегат с рабочим объемом на 2,5 литров и трансмиссией на 4 ступени. Выжимная сила установки составляла 75 лошадиных сил.



Читайте также о том, чтоУАЗ «Пикап» стал самым популярным автомобилем своего сегмента в России в первом квартале 2021 года.