Новости в мире / 23 Апреля, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Обновленный кроссовер Opel Grandland X 2022 года впервые появился на тестах


Opel и родственный бренд Vauxhall к середине цикла готовятся к обновлению для Grandland X.

Переделка не будет такой утонченной, потому что компактный кроссовер получит новое лицо Opel Vizor. Он дебютировал на Mokka второго поколения и должен войти в будущую линейку моделей компании.

По теме






 Новая решетка радиатора модели уменьшилась по сравнению с нынешним Grandland X. Она окружена более тонкими светодиодными фарами с новой графикой. Противотуманные фары переедут в передний бампер.

Нижний центральный воздухозаборник уменьшился в размере. Передняя часть капота поменялась и перешла от меньших Crossland и Mokka.
  Колесные арки, боковые юбки и нижние части дверей были закрашены в камуфляж на последнем прототипе, но, похоже, не изменились. Задний бампер, дверь багажника и задние фонари пока не претерпели изменений. Черная пластиковая облицовка оказалась обрезана, т.к. область вокруг номерного знака теперь имеет тот же оттенок, что и остальная часть кузова.



  Не стоит ждать каких-либо серьезных изменений в семействе силовых агрегатов, учитывая, что Grandland уже доступен с различными двигателями от PSA. По всей видимости, модельный ряд будет состоять из обычных бензиновых агрегатов, к которым добавятся несколько дизельных вариантов. Завершает предложение Hybrid4 PHEV.

Считается, что обновленный Grandland, как и его меньшие собратья, лишился буквы «X» в своем названии.



  Читайте также о том, что Opel переделает классическое купе Manta в новый электрокар.