Новости в мире / 23 Апреля, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Компания Changan обещает выпустить сразу 26 новых моделей за пять лет


Планами на будущее поделился председатель компании Сюй Сянпин в ходе пресс-конференции в рамках автосалона в Шанхае. В 2021-м марка собирается презентовать две новые модели. Пока их знают под заводскими индексами E11 и C385. Причём один из будущих дебютантов уже показали в проморолике.

Это мог быть анонсированный электрический лифтбек Changan С385, пишет портал «Китайские автомобили». Этот электрокар уже сейчас называют соперником Tesla Model 3 и прочат ему платформу ЕРА1. Предполагаемая архитектура подтвердилась на автосалоне в Шанхае, причём оказалось, что она имеет отношение к платформе CHN.

По теме






Такая «тележка» достанется E11 и C385. Что касается случайного появления Changan С385 в презентационном ролике, то попавший в кадр автомобиль не похож на актуальные модели марки. Выхлопных патрубков у него не видно, так что это прямое указание на то, что перед нами электрокар. А его силуэт всё-таки больше похож на лифтбек.

Электрокросс Е11 станет совместным проектом Changan и Huawei. Об этом говорили ещё в прошлом году. Это будет полноприводный электрокар, построенный на новейшей платформе. Силуэт будущего батарейного паркетника китайцы показали в рамках домашнего автосалона. В нем есть что-то от Changan Uni-T, при этом он не лишен оригинальности. Autohome удалось выяснить, что при изготовлении кузова Е11 собираются использовать карбон и алюминий.

Эти материалы помогут сделать электрокар легче. А ещё ему прочат автопилот, связь 5G и пр.
Презентацию своего первого авто на архитектуре CHN Changan собирается организовать к концу этого года. Первенцем может быть электрокросс или батарейный лифтбек. 



Ранее наш портал рассказывал, что компания Volkswagen может подать в суд на Great Wall за копирование дизайна легендарного «Жука». Речь идёт о дебютировавшем в рамках Шанхайского автосалона концепт-каре Ora Punk Cat.