Chery доставит в Россию новый паркетник Exeed TXL

Концерн CheryExeed планирует до конца 2021 года добавить в гамму своих моделей еще три новинки, которые будут доступны для водителей из России.

Комментировать
Поделиться:
Chery доставит в Россию новый паркетник Exeed TXL

 В число новинок для российского авторынка войдет модернизированный кроссовер TXL. Такую новость сообщил руководитель отечественного подразделения бренда Владимир Шмаков во время презентаций на международном мотор-шоу в Шанхае.


При общении со СМИ Владимир Шмаков отметил, что во второй половине года китайский бренд планирует презентовать одновременно несколько новых иномарок. Это 3-и новинки люксовой марки CheryExeed: модернизированный CheryExeed TXL, габаритный паркетник VX и малогабаритный кросс LX. Это сообщение представитель концерна передал в видеообращении, которое опубликовали в официальных аккаунтах в соцсетях.

 Пресс-служба марки накануне днем поделилась подробностями премьерного показа концептуальной модели Stellar на мотор-шоу в Шанхае. В сопровождающем письме руководитель пресс-пресс-центра Евгения Никитена-Кацарская сообщила, что в России местные дилеры готовятся к появлению новинок от автопроизводителя CheryExeed. 

При этом говорила о двух машинах, а не о трех. Это полноприводные паркетники VX и LX. Их выход запланирован на второе полугодие. По кроссоверу VX уже начался процесс получения сертификата.
   По состоянию на сегодня, марка CheryExeed предлагает россиянам дорестайлинговый паркетник TXL с турбированным мотором Acteco с объемом на 1.6 литра, мощностью на 186 лошадиных сил и 275 Нм. В тандеме с этой установкой трудится роботизированная трансмиссия на 7 ступеней Getrag DCT. Ценник паркетника CheryExeed TXL запрашивает сумму от 2 млн 249 тыс. 900 до 2 млн 399 тыс. 900 рублей.

   Читайте также о том, что концерн из Китая Chery увеличил ценники на кроссоверы Tiggo 4 и Tiggo 7 Pro для российского рынка в апреле 2021 года.

23 Апреля, 2021 г.

В России штраф за нарушение правил проезда ж/д переездов увеличат в 5 раз

Соответствующие поправки в КоАП были подписаны президентом РФ Владимиром Путиным. Ответственность за это нарушение ужесточится с 1 мая 2021 года.

В России строже станут наказывать за нарушение правил проезда железнодорожных переездов. Влиять на сознательность водителей решили рублём: новый штраф составит 5 тысяч рублей - это в пять раз больше прежней суммы. Такое же наказание ждёт тех, кто пересечёт нерегулируемый переезд тогда, когда поезд приближается к нему в «пределах видимости». Довольно размытая и необъективная формулировка. Очевидно, трактовать ее будет уже сам инспектор ГИБДД непосредственно на месте.  В настоящее время, если водитель проигнорирует закрытый или закрывающийся шлагбаум, и выкатит авто на переезд, его ждёт административный штраф в тысячу рублей или незавидная перспектива остаться без прав на три месяца. Такое же наказание ждёт тех, кто пропустит запрещающий красный. Если все эти проступки попадут в зону видимости камеры, то автовладелец отделается одним штрафом. Причём своевременное его погашение подразумевает скидку в 50 процентов. Подросший штраф под действие такой половинчатой скидки не попадает, так что сэкономить при быстрой оплате больше не удастся.  Сегодня, если водитель решит сам открыть шлагбаум, это обернётся для него штрафом в 1 000 рублей. После вступления в силу поправок эта сумма вырастет до 5 тысяч. И на неё также не будет распространятся 50-процентная скидка.  Ранее наш портал рассказывал, что 75% начинающих водителей не сдали экзамен на права с первой попытки. Сами автоинспекторы ещё не до конца разобрались в новом регламенте и по-разному трактуют его. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+