Новости в мире / 23 Апреля, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Ульяновский автозавод начнет сборку битопливной версии «Пикапа» уже в 2021 году


Такая новость не стала сюрпризом после появления подобной модификации у внедорожника «Патриот». Вопрос был в том, когда появится битопливный «Пикап».

Ульяновский автомобильный завод начнет производить битопливную версию модели «Пикап». Такие севдения в четверг, 22 апреля, сообщила пресс-служба автопроизводителя.

По теме






При этом известно, что начало производства намечено на 2021 год, а прием заявок на подобную версию должен начаться уже совсем скоро. С технической точки зрения битопливный «Пикап» будет таким же, как и подобная версия «Патриота» - речь идет о моторе с рабочим объемом 2,7 литра и мощность в 126 л.с., которая обеспечивается при 196 Нм крутящего момента.

Главным отличием двух моделей станет объем газовых баллонов.

У внедорожника объем фиксированный – 160 литров, а вот у пикапа он варьируется в зависимости от модификации и составляет 100-200 литров.
 

За управление силовой установкой битопливного УАЗ «Пикап» будет отвечать итальянский блок электроники. Ценники на обе новинки пока держатся в секрете.



Ранее наш портал рассказывал, что отечественный УАЗ «Пикап» стал бестселлером рынка в своем сегменте по итогам первого квартала нынешнего года. Обеспечить такую позицию удалось за сет марта, когда модель была продана более 300 раз.