Автоконцерн Skoda отзывает в РФ 372 кроссовера Karoq для замены обивки спинок передних сидений

Все эти чешские паркетники были проданы в России в текущем году. Оказывается, что изношенная обивка кресел здесь может негативно отразиться на работе боковых подушек безопасности.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн Skoda отзывает в РФ 372 кроссовера Karoq для замены обивки спинок передних сидений
В сервисной акции участвуют 372 компактных кроссовера Skoda Karoq. На всех машинах, попавших под отзыв, в процессе долгой эксплуатации может изнашиваться обивка сидений.


Из-за этого боковые подушки безопасности будут плохо справляться со своими функциями. В случае аварии они не смогут должным образом защитить пассажиров. Об этом сообщает Росстандарт.


По данным надзорного органа, в ходе ремонта на проблемных кроссоверах заменят обивку спинок кресел водителя и переднего пассажира. 


Ранее наш портал рассказывал, что ремонт потребовался фургонам Volkswagen Crafter. Здесь проблемой стали габаритные огни. Чтобы исправить обнаруженный недостаток, специалистам придётся поработать с программным обеспечением. 

В России отзывают свыше 1,96 тыс. фургонов Volkswagen Crafter из-за проблем с габаритным светом

Под сервисную акцию попадают немецкие фургоны, продававшиеся на территории нашей страны четыре последних года - с 2017-го по настоящее время.

В России отправляют на ремонт 1 964 фургона Volkswagen Crafter второй по счету генерации. Владельцы всех этих машин могут столкнуться с проблемой при включении габаритного света. Причём подчёркивается, что обнаруженная неисправность относится к машинам, длина кузова которых превышает шесть метров. Чтобы исправить проблему, специалисты поработают с ПО бортовой сети. Все необходимые манипуляции будут проводиться бесплатно, а перечень VIN-номеров попавших под отзыв автомобилей по традиции можно найти на официальном сайте Росстандарта.  Напомним, у Volkswagen Crafter есть три варианта колёсной базы и высоты крыши. Привод может быть как передними или задним, так и на все четыре колеса. Мотор один - это турбодизель на два литра, но разной мощности. Он может выдавать 102, 109 и 140 лошадиных сил. Трансмиссия - механическая или «автомат», а минимальный прайс составляет 2 557 600 рублей.   Ранее наш портал рассказывал об отзыве в России 249 «заряженных» Mercedes-Benz AMG GT-класс. Здесь причиной отзыва послужили колеса, а точнее - крышки ступицы колеса с фирменной звездой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+