«АвтоВАЗ» защитил дизайн решётки радиатора Lada Niva

В копилке Волжского автозавода появился очередной патент. Охранный документ можно найти в открытой базе Федерального института промышленной собственности.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» защитил дизайн решётки радиатора Lada Niva
Ещё прошлым летом Niva (она же Нива Шевроле) вернула себе фирменную вазовскую ладью. Эмблема LADA стала красоваться на новой радиаторной решётке. Теперь автовазовцы оформили патент на этот элемент экстерьера.

Из пояснительной записки мы узнаем, что над новой радиаторной решеткой трудились сразу трое специалистов. Интересно, что с такой решёткой внедорожник сходил с конвейера совсем непродолжительное время. Уже с начала нынешнего года марка стала предлагать клиентам рестайлинговый SUV под названием Lada Niva Travel. 

Напомним, сегодня производство дорестайлинговой модификации Lada Niva (ранее Chevrolet) прекращено: завод сконцентрировал все свои ресурсы на новой Niva Travel. Что касается оригинального Niva Chevrolet, то на сегодняшний день в России числятся около 648 000 таких внедорожников. 

Сейчас слово «Niva» присутствует в названии двух вазовских внедорожников: Niva Legend (классическая Lada 4x4 или ВАЗ-2121) и Niva Travel.




 Ранее наш портал рассказывал, что российский внедорожник УАЗ «Патриот» для рынка США получит мотор V8. Американцы будут знать эту модель под именем Bremach 4x4.
22 Апреля, 2021 г.

Обновлённый кроссовер Honda Vezel появится в продаже 23 апреля 2021 года

Рыночная премьера обновлённого компактного кроссовера состоится на родине, поэтому в настоящее время рассекречена только спецификация для внутреннего рынка.

Обновлённый Honda Vezel (он же HR-V) для других региональных рынков тоже будет, но позднее. Что касается кроссовера для японского авторынка, то он стал агрессивная в плане дизайна и получил более объемный профиль. Колёсные арки стали шире, а выштамповки теперь присутствуют по всему периметру кузова. Радиаторная решетка теперь повторяет цвет кузова, а дверные ручки спрятали в углы окон. В длину обновившийся компактный кроссовер теперь достигает 4,33 метра.  Салон нового паркетника выполнен в спортивном стиле, а дефлекторы теперь визуально связаны друг с другом. Экран мультимедиа представляет собой популярный сегодня планшет, а трехспицевый руль получает широкий обод. После обновления Honda Vezel получит гибридные и бензиновые модификации. Компакт-кросс может быть оснащён 115-сильным «атмосферником» на полтора литра, работающим в связке с вариатором и системой полного привода. В версии e:HEV традиционному мотору мощностью 106 лошадиных сил помогает электромотор. Отдача такого гибрида достигает 131 л.с. Кросс с бензиновым мотором под капотом тратит на каждую сотню пробега 5,9 литра. Гибридная модификация более экономичная – всего 4 литра. Стоит Vezel 2-ой генерации минимум 2 279 200 иен (около 1,6 млн рублей). Гибрид обойдётся дороже – 3 658 700 иен (порядка 1,89 млн в переводе на наши деньги).    Ранее наш портал составил ТОП-5 самых необычных «Лад» с пробегом, которые стоят намного дороже новых. Сюда вошли «Копейка» за 15 миллионов, «Нива» на гигантских колёсах и другие не менее интересные экземпляры. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+