Renault выпустит гибридные модели под другим названием

Концерн Renault придумал новую торговую марку E-TECH для своих будущих электрокаров и моделей с гибридными установками.

Комментировать
Поделиться:
Renault выпустит гибридные модели под другим названием
 Под брендом E-TECH намерены выпускать все легковушки с электрическими агрегатами. Такое наименование будет фигурировать в 3-х вариантах, что будет зависеть от уровня электрификации.

 В частности, вместе с иномарками Clio E-TECH Hybrid и Captur E-TECH Plug-in Hybrid к гамме моделей добавили ZOE E-TECH Electric и Twingo E-TECH Electric. В связи с такими названиями поменялся и логотип E-TECH. Буква «E» зрительно соотносится с узнаваемым брендовым ромбом и сразу же ассоциируется с машинами Renault. Ее добавили еще в 2020 году и показали на прототипе Mégane eVision. «E» присутствует и на крышке мотора спорткара A521 из Формулы-1.

Французский концерн выпустил инновационную модульную платформу собственной разработки E-TECH Hybrid и E-TECH Plug-in Hybrid. Для ее создания потребовался 10-летний опыт в работе над «зелеными» автомобилями, чтобы предложить автолюбителям комфортабельные автомобили на электротяге.
    Инновационной гибридную архитектуру бренда делает трансмиссия с зубчатой муфтой без сцепления и синхронизаторов. Такую трансмиссию разработали неслучайно. С 2014 года регламент Формулы-1 потребовал применять новые гибридных установок V6. Специалисты Renault F1 придумали для команды необходимый агрегат. Он лег в базу гибридных авто для города, т.к. у них КПП переключается намного плавнее за счет появления еще одного электромотора.

  Напомним, что в этом году концерн готовится выпустить 6 исполнений гибридной системы собственной разработки на иномарках Megane, Captur, Clio, Arkana и Megane Estate.

ren3.jpg

  Читайте также о том, что инженеры Renault использовали LEGO для разработки гибридной трансмиссии E-Tech.

Jeep Gladiator получил безумную версию нового уровня с 6-ю колесами

Четыре колеса — это последнее десятилетие. Переоборудование 6x6 стало обычной практикой послепродажного обслуживания, особенно для грузовиков. Для этих огромных машин двух осей недостаточно.

 Последний трехосный образец — это Jeep Gladiator 6x6, предоставленный Next Level. Но в отличие от апокалиптического преобразования So Flo Jeep 6x6, калифорнийский тюнер имеет более чистый и более похожий на OEM пикап Jeep среднего размера.   Next Level Gladiator 6x6 стал первой переделкой Next Level. В соответствии со своим брендом компания хочет вывести различные автомобили на «новый уровень внешнего вида, веселья и экстремальности».  По заявлению компании, в этой сборке используется передаточное число 4,88 для оптимального ускорения. Он также имеет постоянный полный привод, в то время как шестиколесная трансмиссия доступна по запросу для определенных внедорожных применений. Существует три варианта двигателя для сборки Next Level Gladiator 6x6. 2,0-литровый турбонаддув развивает 270 лошадиных сил и 393 Нм; 3,6-литровый V6 выдает 285 л.с. и 353 Нм; и 3,0-литровый турбодизель V6 развивает мощность до 375 л.с. и 637 Нм.  Помимо двигателя и удлиненной 8-футовой кровати, Next Level также добавляет дополнительный стальной бампер, светодиодное освещение и лебедку. На всех шести колесах установлены амортизаторы Fox, а также прочный проход через центральную ось. Внутри тюнер добавил прошитую вручную кожу наппа, спортивные валики и уникальные узоры сидений.  Next Level Gladiator 6x6 можно приобрести у официальных дилеров Jeep. Цена не озвучивается.  Читайте также о том, что Jeep представил пикап Gladiator 2021 в эксклюзивной версии Texas Trail.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+