Представлен электрический пикап Alpha Wolf Plus с палаткой в кузове

Разработчики компании Alpha Motors оснастили пикап солнечной батарей и палаткой, которую можно разложить за пределами грузовой платформы. Ранее этот производитель представил ретро-купе под названием Ace, замет вышли еще две модели. А сейчас появились подробности о четвертом авто.

Комментировать
Поделиться:
Представлен электрический пикап Alpha Wolf Plus с палаткой в кузове
Полностью электрический пикап назвали Wolf Plus с сиденьями и дверями для дополнительной универсальности к обычному двухдверному Wolf, который компания представила в прошлом месяце.

 Грузовик по-прежнему невелик, его длина составляет 5150 мм, при этом он получил грузовую платформу на 1652 мм и вмещает четырех человек. Компания заявляет, что пикап будет предлагать запас хода в 402-437 км, причем мощность будет поступать либо от двухмоторной полноприводной установки, либо от одномоторной заднеприводной. Он разгонится до 96 км/ч за 5,9 секунды. Такой результат не самый лучший для электромобиля, но этого достаточно для повседневной езды. Его буксировочная способность составляет 3050 кг.
  
 Дизайн пикапа удивительно минималистичен внутри и снаружи. Багажник не чрезмерно стилизован, он отличается простыми линиями дизайна. Широкие расширители крыльев и большие массивные шины придают ему прочный вид, хотя грузовик сохраняет ретро-ориентированную тему бренда.
alpha-wolf-plus (2).jpg

    В салоне удивительно минималистично. Здесь установлены два экрана на плоской приборной панели — один для комбинации приборов, а другой — для дисплея информационно-развлекательной системы. Единственное заметное распределительное устройство находится на рулевом колесе.

alpha-wolf-plus (1).jpg

   Alpha не сообщает подробностей об аксессуарах для грузовика, но на фотографиях показана корзина на крыше, удлиненный удлинитель кузова, солнечная панель, которая помещается в кузов, и массивная палатка, закрывающая кузов грузовика и простирающаяся за пределы пикап.

 Alpha Motors нацелена на стартовую цену от 40 000 до 48 000 долларов или от 3 млн 22 тысяч до 3 млн 600 тысяч рублей.

alpha-wolf-plus (3).jpg

   Читайте также о том, что Hyundai презентовала серийный пикап Hyundai Santa Cruz 2022 года. Теперь новинка готовится к серийному производству с двумя вариантами двигателя.

Volkswagen ID.4 заслужил премию «Всемирный автомобиль 2021»

Porsche, Mercedes-Benz, Honda и Land Rover также забирают награды в своих категориях.

 Audi A6 выиграл самую первую награду World Car of the Year еще в 2005 году. С тех пор ежегодная церемония награждения расширялась и теперь включает пять категорий, в том числе производительность, дизайн, роскошь, городское авто и, конечно же, общий победитель. В 2021 году новый Volkswagen ID.4 признали новым автомобилем года в мире.  Глядя на список из трех финалистов премии, можно сказать, что VeeDub был действительно единственным логичным выбором. В 2021 году его соперником стал электрический городской автомобиль Honda e и новейшая Toyota Yaris. ID.4 поступает в дилерские центры по всему миру. Он просторный в салоне, удобный, компетентный, 201-сильный. Это особенно воодушевляет, так как его запас хода в 400 км пробега на большом пассажирском автомобиле считается большим преимуществом.     Что касается других победителей World Car Award, неудивительно, что новый Mercedes-Benz S-Class получил высшие награды World Luxury Car. Репутация флагманского седана как мирового стандарта роскоши и технологий подтверждается последним поколением, которое дебютировало в сентябре 2020 года.   Porsche 911 Turbo получил награду World Performance Car, имеет 572 л.с. и способен разогнаться до 100 км/ч в час за 2,7 секунды.     Среди других победителей - Honda e для World Urban Car, которая доступна на рынках Европы и Японии. Land Rover Defender выиграл в категории лучшего дизайна года. В следующем году появится новая категория, посвященная только электромобилям.   94 члена жюри со всего мира участвовали в процессе награждения, оценивая широкий спектр автомобилей. Они либо новые, либо модернизированые для этого модельного года. Чтобы претендовать на получение World Car Award, автомобили должны продаваться как минимум на 2-х из 7 континентов от одного года, с мая по май.   Читайте также о том, что обновленный Volkswagen Polo 2021 показали на тизере перед дебютом 22 апреля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+