В России продается эксклюзивный кабриолет Mercedes-Benz 220 SE в идеальном состоянии

Возраст автомобиля перевалил за 60 лет. При этом нынешний владелец планирует выручить практически 15 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
В России продается эксклюзивный кабриолет Mercedes-Benz 220 SE в идеальном состоянии
В России на портале Auto.ru появилось объявление о продаже кабриолета Mercedes-Benz 220 SE. Его главной особенностью является дата выхода – автомобиль был собран в далеком 1959 году. Кузов выкрашен в 2 оттенка – кофейный и приятный бежевый. Мягкая тканевая крыша также имеет коричневый оттенок.

На снимках видно, что автомобиль находится в отличном состоянии – на кузове нет следов ржавчины, царапин и сколов. Салон авто имеет кожаную отделку и сохранил оригинальное рулевое колесо и приборную панель. Также стоит сказать, что кабриолет прошел процедуру реставрации в Германии, после чего его привезли в Россию.

Машина прошла официальную процедуру на таможне и стоит на учете в ГИБДД. Под капотом находится 2,2-литровый бензиновый мотор, который способен выдавать 120 лошадиных сил.

Сочетается мотор с механической трансмиссией и системой полного привода. 
me
На одометре авто значится пробег в 50 тыс. км. Тираж этой модели составил всего 1 112 шт., поэтому цена в 14,6 млн рублей не выглядит сильно завышенной.

mer1

А тем временем премиальный бренд Porsche презентовал суперкар 911 Turbo S Anniversary Edition на автосалоне в Шанхае. Автомобиль получил особенности в салоне и экстерьере, а вот техническая сторона у него и так была на высоте.

В России 20 марок подняли цены на авто в 1-ой половине апреля

С начала этого месяца автопроизводители, представленные на российском авторынке, стали активно переписывать цены на свои авто. К 15 апреля их число выросло до 15-ти, подсчитали эксперты портала «Цена Авто».

К примеру, у KIA, самой популярной в РФ компании среди иностранных брендов, цены выросли у большинства моделей. Бестселлер марки - седан Rio - стал стоить дороже не 10 тысяч. Такую же прибавку получил и кросс-хэтч Rio X. На 20 тысяч подорожали седан Cerato и паркетники Soul, Seltos и Sportage. А ещё повышенные прайсы проучили модели Ceed, Ceed SW, ProCeed, K5, XCeed и Mohave. Размер прибавки варьируется от 10 до 50 тысяч.  В модельном ряду УАЗ на 10-15 тысяч подорожали УАЗ «Хантер», «Патриот» и «Пикап». У Chevrolet выросли в цене Nexia, Cobalt и Traverse. Причём внедорожник получил самую большую прибавку - 60 тысяч. Среди моделей с логотипом Renault и Skoda дороже придётся заплатить только за пару моделей. У «Рено» это «Аркана» в новой версии Pulse и «Каптюр», а у «Шкода» - «Карок» и «Октавиа».  Среди представителей китайского автопрома в апреле успели поднять цены на свои автомобили в России Chery, FAW, Geely и JAC. Среди премиальных марок корректировку рублёвых прайсов провели «Вольво», «Джип», «Кадиллак» и «Порше».  Ранее наш портал рассказывал, что «АвтоВАЗ» временно прекратит выпускать автомобили Renault Logan и Sandero в конце апреля. Все дело в продолжающейся модернизации, сообщают источники на самом автозаводе. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+