Новости в мире / 20 Апреля, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Седан KIA K5 стал лидером по продажам среди машин D-сегмента в России в 2021 году


Таким образом, корейский седан смог опередить практически бессменного лидера прошлых лет – Toyota Camry.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали о наиболее популярных седанах D класса в России. За отчетный период был принят первый квартал 2021 года. За это время российский автопарк пополнили 5 866 таких авто.

По теме






На второй позиции находится прежний лидер – японский бизнес-седан Toyota Camry. В январе-марте обладателями такого автомобиля стали 5 028 жителей России. «Бронза» рейтинга достается корейскому Hyundai Sonata, который за отчетный период приобрели 1 487 раз.

Отметим, что лидерство KIA K5 стало возможно благодаря успешным продажам в марте – тогда свой выбор на этом авто остановили 2 708 покупателей. А вот Toyota Camry в прошлом месяце разошлась тиражом в 1 845 единиц.

Напомним, что KIA K5 вышел на российский рынок в начале сентября 2020 года и сразу стал очень популярным у наших соотечественников.


Ранее мы рассказывали о самых недорогих премиальных машинах в России. Несмотря на существенный рост цен в последнее время, некоторые экземпляры можно купить дешевле 3 млн рублей.