Составлен ТОП-5 недорогих премиальных авто в России

Машины премиальных брендов отличаются высоким уровнем комфорта, отличной надежностью и современными системами безопасности. Помимо этого, такие машины любят покупать ради престижности. Однако стоят они крайне дорого. Редакция портала Carsweek сделала подборку пяти самых доступных машин премиум-сегмента в нашей стране.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 недорогих премиальных авто в России
BMW X1

Открывает наш список компактный кроссовер от BMW. Речь идет о комплектации sDrive18i, которую сегодня можно приобрести за 2 440 000 рублей. В такой комплектации под капотом находится мотор на 140 л.с., который работает в тандеме с АКПП.

Расход бензина в смешанном цикле составляет всего 6,2 литра на 100 км пути, а на разгон до 100 км/ч кросс тратит всего 9,6 секунды. Уже в стартовой комплектации автомобилю полагаются литые 17дюймовые колесные диски, камера заднего вида, помощник при парковке, светодиодные фары, мультимедийная система с тачскрином, подогрев руля, сидений и даже багажник с электроприводом. 

Volvo XC40

Шведская компания Volvo на этой неделе подняла цены на свои автомобили, однако именно XC40 сохранил актуальный ценник. На данный момент самая доступная комплектация Momentum обойдется в 2 550 000 рублей. Под капотом такого авто скрывается бензиновый 150-сильный мотор, который работает в паре с АКПП. Уже в базе на автомобиль установят колеса с диаметром 18 дюймов. Одним из главных преимущество Volvo XC40 является высокий уровень безопасности. Также отметим высокий комфорт в салоне авто.



Mercedes-Benz A-Class

Премиальный немецкий бренд продолжает продавать хэтчбек A-Класса в нашей стране, несмотря на снижение популярности этого класса машин. Комплектация A 200 Sport сегодня оценивается в 2 560 000 рублей. Отдача силовой установки достигает 150 л.с., а за счет сочетания с 7-ступенчатой АКП с двумя многодисковыми сцеплениями достигается феноменально низкий расход бензина – всего 5,3-5,5 литров на 100 км пути.

Без доплаты дилеры предлагают черный и красный оттенки, а диаметр колес составляет 18 дюймов, что смотрится очень эффектно. 
 Салон отделан из искусственной кожи высокого качества. Мультимедийная система поддерживает Apple CarPlay и AndroidAuto. Также покупатели могут рассчитывать на зимний пакет, оригинальные коврики, спортивное рулевое колесо и многое другое.



BMW X2

За этот баварский кроссовер в комплектации SE сегодня придется заплатить минимум 2 590 000 рублей. Техническая начинка повторяет модель X1. Исключением является более высокий расход бензина – 6,3 литра на 100 км пути из-за немного другой формы кузова. В экстерере без доплаты можно выбрать один из 8 оттенков кузова, а также получить 17-дюймовые колеса. Салон имеет кожаную обивку. Из оснащения выделим систему динамического круиз-контроля, двузонный климат-контроль, спортивный руль и неплохую мультимедийную систему. 



Lexus UX

Попал в ТОП-5 и представитель японского автопрома. За компактный Lexus UX дилеры марки просят 2 596 000 без учета спецпредложений. Мотор имеет рабочий объем 2,0-литра и мощность 150 л.с. Средний расход топлива не превысит 5,8 литра на 100 км пути. Длина авто составляет 4 495 мм, однако за счет неплохой колесной базы внутри будет просторно. Lexus UX200 имеет спортивный режим вождения, ионизатор воздуха и очень информативную панель приборов.



Ранее наш портал составил ТОП-5 самых недорогих седанов на российском авторынке. В этом списке нашлось место отечественным, китайским и европейским американским машинам.
  • Irina Anufrieva
    Спасибо за подборку :) Мы с мужем тоже решили обновить автомобиль.  Цены конечно кусачие, но ничего,  муж устроился дорожником, теперь хорошо зарабатывает. Думаю потянем. Кстати отучился на эту профессию здесь  https://nastobr.com/uslugi/professionalnaya-perepodgotovka/transport-dorogi/
    21 Апреля, 2021
Добавить комментарий

Драг-рейсинг: BMW X5 M, BMW X6 M50 против Porsche Cayenne Turbo Coupe

На зарубежном YouTube-канале Trackday появилось видео, на котором показана гонка по прямой (драг-рейсинг), между высокопроизводительными немецкими кроссоверами Porsche Cayenne Turbo Coupe, BMW X5 M и BMW X6 M50.

Кроссоверы с высокими техническими и как следствие, динамическими характеристиками часто являются предметом споров в автомобильном сообществе. Тем не менее, немцы, среди прочих, производят невероятно быстрые четырехдверные кроссоверы. В последнем видео, которое появилось на YouTube-канале Trackday, показана гонка по прямой (драг-рейсинг), между Porsche Cayenne Turbo Coupe, BMW X5 M и BMW X6 M50.  Стоит отметить, что среднеразмерный BMW X5 превосходит своего конкурента Porsche. 4,0-литровый V8 Cayenne с двойным турбонаддувом выдает 541 л.с. мощности по сравнению с X5 M, который поставляется с 4,4-литровым V8 с двойным турбонаддувом и мощностью 600 л.с.  Может показаться, что это не большая разница, но мощность - это все, когда дело доходит до гонки на полмили (стандартная дистанция в драг-рейсинге).  В отличие от большинства видеороликов о подобных гонках, соревнование между Porsche и BMW начинается с гонки на 48 км/ч. К нашему большому удивлению, проигравший Cayenne одержал первую победу после того, как водитель BMW пропустил переключение передач. Однако следующая гонка получилось уже с другим результатом - X5 M одержал победу оказавшись впереди примерно на два корпуса.  В третьей и заключительной гонке участвовал купеобразный BMW X6 M50 в качестве гостя, но результаты были очень похожи на результаты второго соревнования. С самого начала X5 M был слишком быстрым для остальных - с относительной легкостью преодолевал разрыв между двумя автомобилями.  Хотя кроссовер от BMW действительно оказался победителем, ясно, что Porsche заслуживает утешительного приза за лучший звук выхлопа. В то время как оба BMW производят очень приятный звук, следует сказать, что Cayenne может похвастать ворчливым баритоновым звуком.    Не так давно, наше издание писало о драг-рейсинге, в котором участвовало мощное купе BMW M4, Mercedes-AMG C63 и Audi RS5. В видеоролике, который появился на YouTube-канале carwow, запечатлена гонка по прямой (драг-рейсинг), в которой участвовали высокопроизводительные купе премиум-класса BMW M4, Mercedes-AMG C63 и Audi RS5.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+