В России авто с пробегом дорожают сильнее новых в 2021 году

В первом квартале текущего года автомобильные ценники продолжили расти, причём дороже стали стоить не только новые машины, но и подержанные. Причём на «вторичке» прибавка ощущается сильнее.

Комментировать
Поделиться:
В России авто с пробегом дорожают сильнее новых в 2021 году
С января по март 2021-го стоимость продержанных машин в России выросла на 5,2%. Такими данными делится газета «Коммерсантъ» со ссылкой на статистику от экспертов «Авто.ру». У дилеров автомобили подорожали ещё ощутимее - на десять процентов. 

Если говорить о среднем росте прайсов на новые автомобили, то за первые три месяца этого года они подорожали без малого на четыре процента. Получается, что продержанный транспорт прибавляет в цене активнее, чем новый. Сложилась интересная ситуация: сегодня за автомобиль в возрасте до года удастся выручить больше, чем он стоил в автосалоне.

Эксперты уверены, что подобная тенденция продержится на отечественном авторынке как минимум ещё несколько лет: машины не будут дешеветь после того, как покинут салон дилера.

Во многом это стало возможным из-за нехватки новых машин (особенно остро это ощущается с популярными моделями и комплектациями), а также регулярного повышения стоимости автомобилей.



А тем временем стало известно, зачем на спидометрах тихоходных малолитражек стоит отметка в 200 км/ч. Автопроизводители делают это в целях экономии, а ещё такая расширенная шкала положительно сказывается на безопасности.

Lynk & Co превращает Volvo XC90 в новый подключаемый гибридный кроссовер 09

Производство организуют на китайском заводе Lynk & Co сразу после официальной презентации на Auto Shanghai 2021.

 На выставке Auto Shanghai 2021 компания Geely Lynk & Co представила свой новый кроссовер под названием 09. Он построен на той же платформе, что и Volvo XC90. Родственная компания обнародовала несколько деталей для гибридной модели.  Новинка разделяет высокую фару и низкую решетку радиатора, которые отличают бренд от конкурентов. Это сочетается с высокой поясной линией и прочной конструкцией с двумя ящиками. Серебряная полоса на двери делает облик запоминающимся.   Автомобиль презентуют сегодня, 19 апреля, поэтому детали по-прежнему не рассекречены. При этом известно, что бщая мощность системы XC90 T8 AWD Recharge достигает 386 л.с. от его рядного 4-цилиндрового двигателя с супер- и турбонаддувом в паре с электродвигателем мощностью 65 кВт. Питание осуществляется от аккумулятора емкостью 11,6 кВтч, расположенного в центре трансмиссионного туннеля автомобиля.   Модель 09 — самый большой внедорожник в линейке Lynk & Co. Все модели от 01 по 09 построены на шасси Volvo. Оба принадлежат Geely, т.к. китайская компания купила шведскую в 2010 году.тут любой текст  В феврале Geely и Volvo объявили, что они выделят свои силовые агрегаты в новую компанию, предназначенную для снабжения многих брендов Geely. Марка будет производить двигатели внутреннего сгорания, трансмиссии и двухмоторную гибридную систему нового поколения.   Lynk & Co 09 будет производиться на заводе бренда в Мейшане в Китае. Серийное производство стартует после дебюта на Shanghai Auto 2021 на этой неделе.   Читайте также о том, что флагманский кроссовер Lynk & Co 07 первый раз заметили на дорожных испытаниях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+