Какие подержанные кроссоверы и внедорожники покупали россияне в первом квартале 2021 года

Доля машин сегмента SUV на вторичном рынке не такая большая, как в случае с новыми авто. Здесь на кроссоверы приходится 25% от общего количества сделок.

Комментировать
Поделиться:
Какие подержанные кроссоверы и внедорожники покупали россияне в первом квартале 2021 года
Специалисты аналитического агентства «Автостат» рассказали, как продавались подержанные кроссоверы в России в первом квартале 2021 года. Суммарно объем реализации составил 311 тыс. шт. Если говорить о марках, то лидером является японская Toyota с результатом 32 тыс. шт. На второй строчке находится еще одна марка из Японии – Nissan.

В пользу подержанных машин этого бренда выбор сделали 28,3 тыс. жителей России. «Бронза» рейтинга у LADA с результатом 27,2 тыс. шт. Если говорить о модельном рейтинге, то абсолютным лидером является отечественная LADA 4x4, которая сейчас называется Niva Legend. Причем речь идет о версии с тремя дверьми – за первые 3 месяца 2021 года новых владельцев нашли 22,7 тыс. таких машин.

На второй позиции находится Chevrolet Niva с результатом 19,5 тыс. шт., а дополняет ТОП-3 надежный японский кроссовер Toyota RAV4 с результатом 10,7 тыс. шт. Остальные машины были перепроданы менее 10 тыс. раз. 

Популярными стали Nissan X-Trail, Renault Duster, Nissan Qashqai. Среди премиальных машин лидерство удерживает немецкий BMW X5. 
Если говорить о географии продаж, то традиционными лидерами являются Москва и Московская область с долей в 14%. На второй позиции расположился Санкт-Петербург и Ленинградская область – количество перепроданных SUV в этом регионе составило 5% от общего количества. А дополняет ТОП-3 Краснодарский край – 4%.



Ранее наш портал рассказывал, что в России выросла стоимость двух автомобилей Chery. Прибавка к стоимость не превысила 3%, однако все равно получилась значительной.

Инженеры Renault использовали LEGO для разработки гибридной трансмиссии E-Tech

С конструктором LEGO действительно можно построить все что угодно, даже безмуфтовую трансмиссию для гибридной системы бренда Renault.

 Французский концерн Renault использовал детский конструктор для разработки трансмиссии для гибридной системы E-Tech. Эта система доступна в гибридных моделях и моделях PHEV 2020 Clio, Captur и Megane.  Renault любит упоминать, как она вдохновлена технологиями Формулы-1. Николас Фремау обратился к явно менее технологичному миру LEGO, чтобы понять, как заставить систему работать в автомобиле эконом-класса. Он наблюдал, как его сын играет со звездочками LEGO Technic дома и подумал, что это воплотить в жизнь интересную идею. Он купил то, что ему было нужно по частям, чтобы иметь все элементы для сборки трансмиссии.  На создание установленной модели у Фремау ушло около 20 часов. Это не только потому, что он строил его без учебного буклета, но потому, что ему приходилось создавать свои собственные изделия с помощью клея и дрели. Набор можно было легко собрать и разобрать. Это позволило инженеру Renault подумать о новых идеях, которые не приходили ему в голову, когда он конструировал на бумаге. В результате появилась трансмиссия без сцепления, соединенная с двумя электродвигателями и двигателем внутреннего сгорания.  Renault заявляет, что с E-Tech 80% передвижений машины по городу можно проехать только на электроэнергии, несмотря на небольшую батарею на 1,2 кВтч в Clio Hybrid.   Для одобрения своей задумки Фремау пришлось представить свою модель LEGO высшему руководству. Потребовалось всего 18 месяцев, чтобы воплотить принципы, разработанные в модели LEGO, в движущийся автомобиль. Теперь он ездит по европейским дорогам. Читайте также о том, что компания Renault подняла стоимость двух кроссоверов на российском рынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+