Matchbox представил экологичную упаковку и новый родстер Tesla

Автопроизводители всех типов становятся экологичными, в том числе и Matchbox. Упаковка всех игрушек бренда на 99% сделана из переработанных материлов.

Комментировать
Поделиться:
Matchbox представил экологичную упаковку и новый родстер Tesla
 В рамках инициативы «Стремление к лучшему будущему» к 2030 году все литые под давлением автомобили, игровые наборы и упаковка Matchbox будут на 100% использовать переработанный, перерабатываемый или биологически чистый пластик.

 Чтобы подчеркнуть это изменение, компания представила Tesla Roadster, который является их первым отлитым под давлением автомобилем. Его изготовили из полностью переработанных материалов.

Выпуск модели намечен на 2022 год, и она может превзойти настоящий родстер на рынке.
Изменения на этом не заканчиваются, поскольку компания принимает «экологически чистый тематический подход к игре». Это приведет к тому, что Matchbox будет производить больше литых под давлением моделей электромобилей и добавлять зарядные устройства для электрокаров в свои игровые наборы для заправок.

Matchbox-Tesla-5.jpg
 Производитель игрушек также обещает «более экологически чистые и инновационные материалы для транспортных средств, игровых наборов и упаковки», а также «расширенную переработку потребителя за счет дизайна продукта и маркировки упаковки».

 В рамках этих усилий автомобили Matchbox будут поставляться в пластиковой упаковке, в которой используются бумага и древесноволокнистые материалы, сертифицированные Лесным попечительским советом.

 В частности, теперь доступна упаковка из пяти предметов на тему электромобилей, в которой используется внутренний лоток из пенопласта. Хотя лоток для бумаги не вызывает восторга, в набор явно входят BMW i3 и i8, а также Nissan Leaf и такси Toyota Prius. Мы также можем увидеть фургон под маркой Matchbox.

Matchbox-Tesla.jpg

 Читайте также о том, что электрический пикап Tesla Cybertruck предстал в образе кемпера. Глава Tesla Илон Маск такую идею неофициально ободрил: свое отношение к этому проекту он выразил в «Твиттере».
  • Винный Олег
    Сейчас уже многие заботятся о том, чтобы использовать для своей продукции экологически чистую упаковку. Новый тренд!
    11 Февраля, 2022
Добавить комментарий

Компания Mercedes отметит 100-летие Maybach роскошным седаном с мотором V12

Немецкий автопроизводитель показал первый тизер «юбилейного» исполнения седана Mercedes-Maybach S-Class новой генерации. Под капотом авто будет скрываться мощный мотор V12 на шесть литров. Его отдача превысит отметку в 600 л.с.

Спецверсию роскошного седана приурочили к столетию Maybach, а конкретнее к юбилею автомобиля с индексом W3. Он сошёл с конвейера в далёком 1921 году. Именно он считается первенцем люксового бренда. Этот лимузин оснащался 70-сильным мотором на 5,7 литра.С такой силовой установкой автомобиль мог разогнаться до 110 км/с. Всего с конвейера сошло свыше 300 таких машин. В своё время эта модель считалась одной из самых роскошных и дорогих не только в родной Германии, но и во всем мире. К сожалению, в наши дни увидеть реальный автомобиль не получится: до нас не дошёл ни один из выпущенных автомобилей.  Нынешний Mercedes-Maybach S-Class, который сменил поколение осенью 2020-го, раньше оснащался мотором мощностью 630 л.с. и 1000 Нм крутящего момента. «Юбилейная» версия получит бензиновый V12 с рабочим объёмом в шесть литров и хорошей отдачей. Точная цифра пока держится в секрете.  С выходом новой спецсерии немцы показали, что пока не хотят списывать со счетов свой большой мотор. Mercedes-Benz пополнил немногочисленные ряды тех автопроизводителей, кто решил сохранить 12-цилиндровые двигатели. Такие моторы, к слову, приводят в движение роскошные модели Bentley Flying Spur и Rolls-Royce Ghost. А ещё такую силовую установку проучит самая люксовая модификация немецкого седана Audi A8 Horch. Актуальный BMW 7-Series тоже использует такой мотор, но он исчезнет из моторной гаммы флагмана сразу, как только выйдет его новая генерация.  Легендарный Maybach W3 1921 года Ранее наш портал рассказывал, что новый Porsche Taycan стал лидером по продажам среди электрокаров в России в 2021 году. Он опередил своего конкурента Audi e-tron, который ранее возглавлял рейтинг. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+