Fiat готовит фургон на базе электромобиля Fiat New 500

Fiat медленно запускает сборку электрического Fiat 500 EV и заявил о намерении предложить рынку версию фургона на базе электрокара New 500.

Комментировать
Поделиться:
Fiat готовит фургон на базе электромобиля Fiat New 500
 Автопроизводитель из Италии Fiat дополнит семейство электромобилей New 500 новым фургоном, чтобы повысить интерес к семейству этой модели. У такой версии пропадет второй ряд кресел и появится перегородка.

 Совершенно новый, полностью электрический Fiat 500e готовится к выпуску, но делает это очень медленно. Концерн рассчитывал продать 15 000 экземпляров модели еще к концу прошлого года, но данные JATO Dynamics показали, что бренду удалось пристроить только 6 353 автомобилей. Пандемия оказала влияние. Годовой объем продаж Fiat составлял 80 000 единиц. С июля по конец февраля в Европе продали немногим более 10 000 авто нового Fiat 500. Это примерно 1250 иномарок в месяц. При таких темпах компания будет продавать только около 15000 единиц в год.

 Сообщается, что Fiat выпустил 32 000 Fiat 500. Они находятся на складе производителя. В результате производство замедлилось и на следующей неделе упадет до одной смены.

Появились подробности и о планах относительно фургона 500 Van. Модель откажется от задних сидений и будет поставляться с разделителем груза. По сути, это похоже на то, что Kia сделала с e-Soul Cargo.
.Помимо раскрытия планов в отношении 500 Van, на слайде, показанном поставщикам, упоминается ряд дат запуска на 2021 год. В частности, предполагалось, что Maserati Grecale прибудет в середине октября. В прошлом месяце компания дразнила конкурента Porsche Macan.

 Предполагается, что он будет основан на платформе Giorgio, которая также лежит в основе Alfa Romeo Stelvio. Учитывая это модель может быть предложена с 2,0-литровым 4-цилиндровым двигателем с турбонаддувом, который выдает 280 л.с. и 415 Нм крутящего момента. Пока это остается неподтвержденным, ожидается также электрический вариант.
2022-Maserati-Grecale-Teaser-3.jpg

 Читайте также о том, что мексиканское подразделение нового автогиганта Stellantis начало серийно выпускатькрошечный кроссовер Fiat Mobi по цене от 663,5 тыс. руб. За эту сумму в России можно купить хэтчбек Lada Granta Cross.
15 Апреля, 2021 г.

Компания Ferrari представит первый электромобиль в 2025 году

Об этом стало известно в четверг, 15 апреля. Причём глава компании Джон Элканн, выступая перед акционерами, намекнул, что будущая батарейная новинка будет потрясающей.

Итальянская компания Ferrari, известная своими спорткарами и гоночными автомобилями, собирается заявить о себе в сегменте электрокаров. Первый автомобиль на электротяге с логотипом марки выйдет в 2025 году. Такой срок озвучили гендиректор Ferrari Джон Элканн. По его словам, марка заинтересована в этом проекте, пишет итальянская ежедневная газета La Repubblica. Над первым электрокаром Ferrari трудится команда специалистов из Маранелло. В этом живописном итальянском городке находятся штаб-квартира и завод марки. Новый электрокар покажет все, «что вы сможете вообразить». Так заинтриговал акционеров Элканн. Он также анонсировал премьеру трёх автоновинок в самом ближайшем будущем.   Ранее наш портал рассказывал, что компания Suzuki рассказала о планах на российский авторынок в 2021-2022 годах. Марка собирается заметно нарастить продажи в нашей стране и представить несколько автоновинок. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+