Новости в мире / 14 Апреля, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Volkswagen готовится презентовать Multivan нового поколения


Volkswagen Multivan или Transporter построили на микроавтобусе еще в 1985 году. В этом году немецкий концерн VW представит его в обновленном виде. Это будет следующее поколением модели.

 Volkswagen выпустил тизер нового фургона 7-ого поколения и представил новое переднее освещение. Multivan обещает быть вполне современный. У него появилась гольф-подобная полоса света, простирающаяся через решетку и логотип VW. 

По теме






 Однако Volkswagen не стал слишком высокотехнологичным. По словам руководителя отдела дизайна Volkswagen Commercial Vehicles Альберта Кирцингера, самая важная часть создания успешного Multivan - довольно низкотехнологичная. Зато в новом Multivan много места. Его отличает гибкость, удобство использования.



    Происхождение Multivan восходит к временам Microbus или Bulli, первого фургона с названием Multivan, представленного на Франкфуртском автосалоне в 1985 году. У поколения T3 были забавные особенности, такие как задние многоместные сиденья, которые можно было преобразовать в кровать, раскладной стол и многое другое. Со временем Volkswagen добавил к Multivan все больше функций.

С помощью этой новой модели специалисты по коммерческим автомобилям из Ганновера перенесут ДНК этого культового автомобиля и связанного с ним образа жизни в эпоху цифровых технологий и электрификации.
  Точная дата раскрытия не озвучивалась, VW заявляет, что в ближайшие недели и месяцы поделится новыми подробностями о Multivan.



 Читайте также о том, что Volkswagen запустил тизерную кампанию VW ID.4 GTX.