Электрический кроссовер Ford Mustang Mach-E китайской сборки поступил в продажу

Цена на Ford Mustang Mach-E китайского производства начинается от 40 460 долларов или от 3 млн 61 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
Электрический кроссовер Ford Mustang Mach-E китайской сборки поступил в продажу
 Американский концерн Ford объявил официальные данные о ценах на Mustang Mach-E, который накануне начали собирать в Китае для местного рынка. Ford Mustang Mach-E доступен в 4-х комплектациях. Его предлагают через недавно созданное подразделение BEV, которое занимается продажами, производством, исследованиями и разработками, а также пользовательским интерфейсом электромобилей бренда.

 Модельный ряд начинается с 265 000 юаней за Standard Range Base RWD, что составляет от 3 млн 61 млн рублей по текущему обменному курсу. Максимальная комплектация Extended Range Premium RWD стоит 3 млн 580 рублей. Дальность полета оценивается в более чем 470 км и более 600 км соответственно, а разгон от 0 до 100 км/ч занимает менее 7 секунд.

   Расширенный диапазон Premium AWD оценивается от 339 900 юаней или 3 млн 927 тысяч рублей. Запас хода превышает 540 км. На разгон до 100 км/ч уходит менее 5 секунд.

ford-mustang-mach-e02.jpg
   
На вершине семейства Mustang Mach-E в КНР стоит версия GT First Edition. Она имеет эксклюзивную окраску GT Grabber Blue и оснащена 20-дюймовыми алюминиевыми колесами. Установка с двумя двигателями обеспечивает комбинированную мощность 359 кВт или 488 л.с. На разгон до сотни км/ч тратится всего 3 секунды. Электромобиль может проехать более 480 км на одной зарядке и доступен от 379 900 юаней или 4 млн 389 тыс. руб.

Все версии электрического кроссовера Ford получают стандартную функцию полуавтономного вождения второго уровня, функцию обновления по воздуху и систему SYNC + 2.0 Smart Connected, которая работает вместе с экосистемой Baidu для интеграции голосового взаимодействия, карт, облака и данных. Пакет помощи водителю Co-Pilot360 не является обязательным.
6а67.jpg

Читайте также о том, что компактный кроссовер Ford EV 2023 на платформе VW MEB впервые показали на фото.

Квадроциклам и снегоходам грозят штрафстоянкой в РФ в 2021 году

Накануне, 13 апреля, депутаты Госдум по итогам первого слушания приняли проект «О самоходных машинах и других видах техники».

 В документе разъясняется регулирование езды комбайнов, тракторов, квадроциклов и снегоходной техники. Новшеством стал тот факт, что законопроект хочет запретить эксплуатацию таких машин при неисправности их работы или несоблюдения ПДД.  Для использования вышеперечисленных авто россиянам требуется получить соответствующие права, сделать ОСАГО и поставить спецтехнику на учёт в технадзоре. Всё это уже зафиксировано в правительственных постановлениях. При этом представители Министерства сельского хозяйства считают, что требуется единый закон, т.к. субъекты страны используют разные подходов в их эксплуатации. Нарушение относятся к ст. 9.3 КоАП. По этой статье могут лишить удостоверения водителя или оштрафовать от 100 до 300 руб. Через два дня эта сумма увеличится до тысячи рублей из-за вступления в действие поправок к КоАП, которые утвердили год назад.    К категории «самоходных машин» отнесут тракторы, сельхозтехнику, «внедорожные автомототранспортные средства» с мотором от 50 куб. см, а также с электроагрегатом с отдачей от 4 кВт.    Такой спецтехников запретят пользоваться при вождении без полученного ранее удостоверения водителя или без постановки машины на учет, а также при обнаружении неисправностей. Перечень с ним намерены прописать в правительственном постановлении. Введённые правила помогут обезопасить вождение этих авто.   В этом году законодатели Госдумы запланировали еще два чтения этого законопроекта, поэтому могут появиться разного рода правки.  Читайте также о том, что эксперт оценил идею введения нового штрафа для водителей за резину не по сезону.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+