Обновился седан Kia K3 2021 года в Южной Корее

Под таким именем модель знают в родной Корее и на китайском авторынке. В Америке седан зовётся Kia Forte, а в России он известен под именем Cerato.

Комментировать
Поделиться:
Обновился седан Kia K3 2021 года в Южной Корее
Седан Kia K3 первым пережил плановый рестайлинг. На официальных изображениях новинки мы видим, что седан заметно изменился внешне. Радиаторная решётка стала уже и теперь более тесно взаимодействует с головной оптикой.

ДХО получили новый рисунок, а «поворотники» переехали в блок-фары. Прежде им отводилось место на бампере. А ещё рестайлинговый седан примерил новый фирменный логотип Kia. Апгрейду также подверглись задние фонари - пунктирный узор и лаконичная форма. 

Изменения в салоне скромнее, даже переднюю панель менять не стали. Зато появилась новая схема оформления интерьера: сочетание чёрного и коричневого цветов.

У старших комплектаций после рестайлинга появилась современная мультимедиа с большим дисплеем на 10,25 дюйма (раньше тачскрин был 8-дюймовый). Кроме этого, покупатели дорогих версий Kia K3 могут рассчитывать на цифровую «приборку». Мотор теперь можно запустить удалённо, а стояночный тормоз получил электропривод. 

Дебют новинки намечен на конец этого месяца. Позднее марка представит обновлённые Cerato и Forte. Скорее всего, их доработают по тому же алгоритму.

 А тем временем стало известно, что в Сеть попали изображения салона Toyota Land Cruiser 300. Новое поколение культового внедорожника обещают презентовать уже в этом году. 

Бюджетные автомобили Datsun окончательно ушли из России

Официальный сайт марки больше не работает, а дилеры Datsun успели распродать почти все запасы товарных машин.

Автомобили под маркой Datsun перестали сходить с конвейера в Тольятти ещё в декабре прошлого года. При этом до сегодняшнего дилеры ещё предлагали эти бюджетные модели клиентам. К середине апреля 2021-го складские запасы почти сошли на нет, делится информацией Wroom.ru. По данным портала, в отдельных регионах нашей страны ещё можно найти автосалон, где остались единичные экземпляры недорого переднеприводного седана Datsun on-DO.  Параллельно перестал работать русскоязычный сайт марки. Раньше ознакомиться с продукцией автопроизводителя можно было, набрав в поисковике datsun.ru. Теперь с этого адреса идёт переадресация на сайт Nissan.  Напомним, бренд Datsun возродили ещё в 2012-м. Марка занималась производством машин с дешёвыми прайсами для некоторых региональных рынков, среди которых и наша страна. В наших автосалонах можно было приобрести только две модели марки: седан Datsun on-DO и хэтчбек Datsun mi-DO. В 2020-м стало известно, что марка Datsun прекратит своё существование. Единственное исключение - Индия, где японский «бюджетники» продержаться немного дольше.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Renault подняла стоимость двух кроссоверов на российском рынке в апреле 2021 года. Прибавку получили Renault Kaptur и Arkana. В случае с купеобразной «Арканой» дороже стала стоить топовая комплектация под названием Pulse. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+