Новости в мире / 14 Апреля, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Эксперт оценил идею введения нового штрафа для водителей за резину не по сезону


В информационном пространстве продолжается бурное обсуждение возможного штрафа за использование шипованный резины в летнее время и наоборот.

В этот раз своей точкой зрения по этому актуальному вопросу поделился гендиректор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников. Напомним, речь идёт о поправках, которые якобы могут вступить в силу уже 1 июня этого года.

По теме






Они подразумевают штраф в 500 рублей за использование шин, которые не отвечают сезону. Причём под запрет попала только шипованная резина, так называемые «липучки» никто не запрещал. 
По словам Мельникова, проблема безопасности российских дорог - комплексная. И замена покрышек в нужное время - один из аспектов этой работы, передаёт «Москва 24».

Ездить на летних покрышках по покрытым льдом дорогам опасно, причём не только для самого водителя, но и для других участников дорожного движения.

Летом тоже есть свои риски: шипы изнашиваются и могут вылететь из колеса и повредить другие машины.
 Эксперт считает, что шиномонтаж по сезону принесёт только пользу. 



Ранее наш портал рассказывал, что в московском «Технополисе» начали делать комплектующие для Ferrari. Они могут использоваться дилерами ведущих мировых автоконцернов.