Domino Nuro R2 или автономная машина по доставке пиццы

Автономный роботизированный автомобиль Domino Nuro R2 начинает работать доставщиком пиццы в Техасе (США). Сейчас, компания запускает серию тестовых доставок, для проверки функционирования автономных автомобильных курьеров.

Комментировать
Поделиться:
Domino Nuro R2 или автономная машина по доставке пиццы
  Североамериканская компания Domino's запускает серию полномасштабных тестов в районе Вудленд-Хайтс в Хьюстоне, штат Техас, для роботов Nuro R2, доставляющих еду. Автономные боты будут путешествовать по дорогам общего пользования и должны будут преодолевать пробки по пути к месту назначения.

 Чтобы принять участие в тестировании новой услуги, клиенты должны разместить предоплаченный заказ на веб-сайте Domino из ресторана Woodland Heights и выбрать Nuro R2 для выполнения доставки.

 Компания отправляет текстовое сообщение с ПИН-кодом и возможностью отслеживать местонахождение робота. Когда бот достигает места назначения, покупатель вводит номер, чтобы открыть дверь и взять пиццу.




 «Нашему бренду еще предстоит многое узнать об автономном пространстве доставки. Этот тестовый период позволит нам лучше понять, как клиенты реагируют на поставки еды автономными машинами, как они взаимодействуют с ними и как это влияет на работу нашего ресторана», - Деннис Мэлони, Domino's Старший вице-президент и директор по инновациям рассказал о программе.

 Nuro R2 - это первое автономное дорожное транспортное средство без пассажиров, получившее одобрение Национальной администрации безопасности дорожного движения США. Он не ездит по тротуарам или велосипедным дорожкам. По состоянию на декабрь 2020 года у робота также есть разрешение на передвижение по дорогам общего пользования в Калифорнии.

Автомобиль развивает максимальную скорость в 40 км/ч. В нем установлена ​​батарея на 31 кВт*ч. R2 имеет полезную нагрузку 190 кг. Набор датчиков включает в себя 360-градусные перекрывающиеся камеры, тепловизионную камеру, LiDAR, радар ближнего и дальнего действия, ультразвук и микрофон для обнаружения сирен автомобилей экстренных служб.



  Не так давно, наше издание писало о том, что Volkswagen ID Buzz с автопилотом показали на рендере. На крыше микроавтобуса нашлось место для датчиков автоматического вождения. Систему автопилота разрабатывают специалисты подразделения коммерческих автомобилей VW.
14 Апреля, 2021 г.

Первые изображения салона Toyota Land Cruiser 300 показали в Сети

Без сомнения, этот большой внедорожник станет одной из главных автомобильных премьер в 2021 году.

Дебют нового Toyota Land Cruiser 300 ждут с большим нетерпением. Накануне, 13 апреля, в Сети появились первые эскизные изображения салона нового авто. Их в своем аккаунте в Instagram разместил пользователь @landcruiserupdates.Этот источник можно считать достаточно проверенным, так как ранее именно он делился сведениями о новых моторах и внешностью авто. На эскизах большой четкости нет, однако можно сделать первые выводы – внедорожник получит большой мультимедийный комплекс с парящим эффектом, а также виртуальную панель приборов. Также мы не видим физических кнопок на передней панели, однако их появление весьма возможно. Рулевое колесо стало трехспицевым, также стоит обратить внимание на иное положение дефлекторов вентиляции. Моторная гамма новинки точно должна получить две силовые установки – 4,0-литровый «атмосферник», а также новый турбомотор на 3,5 литра. В будущем может появиться дизельная силовая установка.  Не исключено, что на некоторых авторынках сохранят атмосферный мотор V8, однако подтверждения такой информации не было. Ранее стало известно, какое имя дадут новому электрическому кроссоверу Toyota. Также стало понятно, какого принципа придерживаются в японской компании при формировании названий.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+