В Госдуме РФ посчитали, что вводить штрафы за покрышки не по сезону неправильно

Ранее в новостных лентах появилась информация о том, что водителей в России могут начать штрафовать за использование резины, которая не соответствует сезону. На предложение МВД отреагировали депутаты.

Комментировать
Поделиться:
В Госдуме РФ посчитали, что вводить штрафы за покрышки не по сезону неправильно
Председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников уверен, что штрафовать водителей за «неправильные» покрышки - лишнее, пишет ТАСС. По его словам, на это нужно обращать внимание, если резина не по сезону привела к дорожной аварии.

В любом случае любой заперт подразумевает контроль, и лучше бы направить эту энергию в дело модернизации российских дорог: качество на порядок выше, более удобные развязки, дружелюбная разметка и пр. При этом Крашенинников подчеркнул, что комитет не рассматривает проекты законов о введении подобного рода штрафов. 

Напомним, штраф за покрышки не по погоде мог заработать 1 июня. Ещё в январе было объявлено о работе МВД над новым списком нарушений, наличие которых подразумевало бы запрет использования авто.

Одним из пунктов предлагали прописать запрет на установку летних шин зимой и наоборот.
Штраф за такой проступок составил бы 500 рублей. Только вот постановление так и не подписали.  



Ранее наш портал рассказывал, когда водителей в дачный сезон могут лишить прав на трассе в 2021 году. И одним нарушением скоростного режима дело не ограничивается. 

В России продают УАЗ «Патриот» с военными мостами Volvo и гигантскими колёсами

Модернизированный  внедорожник ищет нового владельца на Auto.ru. Стоит такой «монстр» для бездорожья почти полтора миллиона рублей.

В Новосибирске есть очень необычный внедорожник УАЗ «Патриот». Он сошёл с конвейера в 2011-м, а затем подвергся серьезной переделке. Причём все изменения внесены в ПТС, так что новому хозяину вездехода не придётся заботиться об «узаконивании» такого тюнинга. Первый и единственный хозяин выставленного на продажу «Патриота» успел проехать на нем 72 000 километров.  Первое новшество, которое сразу бросается в глаза, - огромные колёса. А ещё в объявлении указано, что внедорожник получил военные мосты Volvo C 303. Не обошлось без дополнительной светотехники на бампере и багажнике, а топливный бак стал вмещать больше топлива - это баки по 70 литров из нержавейки. За работоспособность такого самодельного вездехода отвечает 128-сильный мотор на 2,7 литра, работающий в связке с «механикой» и полным приводом. При отделке салона использовалась кожа Nappa, а ещё в комплекте с автомобилем идёт раскладной спальник. Заинтересовавшиеся должны быть готовы заплатить за внедорожник 1 499 000 рублей.    Ранее наш портал рассказывал, что китайский автогигант Great Wall создаст автомобиль похожий на Volkswagen Kafer. Новый электрический фастбек выйдет под маркой ORA. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+