Семь ситуаций, когда водителей в дачный сезон могут лишить прав на трассе в 2021 году

Близится дачный сезон, поэтому полезным будет вспомнить все правила, которые чаще всего нарушают на дорогах дачники. Такая памятка поможет водителям избежать штрафов.

Комментировать
Поделиться:
Семь ситуаций, когда водителей в дачный сезон могут лишить прав на трассе в 2021 году
Самое распространённое нарушение - превышение скорости. Чаще всего за соблюдением скоростного режима на дорогах России следят камеры. И помните, нередко скорость фиксируется в зоне ремонтных работ, где установлены временные ограничительные знаки, пишет Autonews. Так, если при разрешённой скорости в 40 км/ч (скажем, на дороге меняют боковые ограждения)выжать из автомобиля 100 км/ч, можно остаться без водительского удостоверения. 

На второе место по популярности выходит выезд «на встречку». За это обычно штрафуют именно инспекторы ДПС. Такой проступок наказывается лишением прав. Обычно с правами расстаются на четыре -шесть месяцев. Второе нарушение за год, и водитель лишится прав на 12 месяцев. Штраф в 5 тысяч актуален, если выезд на «встречку» попал в объектив дорожной камеры. 

Всегда следить за разметкой, когда объезжаете препятствия. На трассах, ведущих к дачным посёлкам и деревням, очень часто встречаются автобусные остановки. Так что автобус вполне может ненадолго перекрыть часть полосы. Если знаки и разметка обгон запрещают, лучше подождать. 
Четвёртый момент - не игнорируете сигналы светофора. Выезжайте на перекресток только на «зелёный». Причём за нарушение посчитают проезд на желтый, а ещё поворот или разворот при погашенной стрелке светофора.

Пятое проблемное место, которое заставляет водителей забывать ПДД, - железнодорожные переезды.
На дачных маршрутах это явление довольно распространённое. Наказывают за такой проступок жёстче. Напомним, раньше за это лишали прав на три месяца или выписывали административный штраф в 1000 рублей. Сейчас можно остаться без прав и заплатить в государственную казну 5 000. Причём скидка в 50 процентов, если заплатить штраф сразу, действовать не будет. 

Оштрафовать могут дачников, самостоятельно перевозящих газовые баллоны. Такая транспортировка может попасть под статью о перевозке опасных грузов. Наказание - штраф в 2 - 2,5 тысячи или перспектива остаться без прав на 4-6 месяцев. Седьмая распространённая ошибка - езда с грязными номерами. Следите за их чистотой, и тогда вам не придётся объясняться с сотрудниками Госавтоинспекции. 



Ранее наш портал рассказывал, что эксперты предложили провести реформу системы фото-видеофиксации на российских дорогах. Специалисты уверены, что вся эта система должна находиться в федеральном подчинении. А ещё не лишним было бы модернизировать ПО. 

Nissan Altima получил 2000-сильный двигатель от Nissan GT-R

Под капотом этого экземпляра Nissan Altima, который выглядит готовым к гонкам, находится мощный 2000-сильный двигатель, который был заимствован у япоснкого суперкара Nissan GT-R.  На видео показано, как эта машина может дрифтить.

 Люди из команды Hoonigan привыкли иметь дело с экстремальными автомобилями, и это, конечно, не исключение. Ставшая дико популярной, команда пригласила чемпиона Formula D Криса Форсберга посетить их и привезти с собой дрифт-кар Nissan Altima. Эта по-настоящему безумная версия Altima, получившая название «Altimaniac», может похвастать мощностью около 1300 л.с., но как говорит гонщик, это значение можно довести почти до 2000 л.с.   Автомобиль начал свою жизнь как обычная Altima до того, как Форсберг заполучил его.  Он, его команда создали нестандартное трубчатое шасси, создали понравившийся им дизайн на компьютере, который был потом отправлен в местное тюнинг-ателье, а потом они собрали машину обратно, как гигантский набор Lego. В результате у Altimaniac фактически нет структурного листового металла, и все, что осталось от оригинального автомобиля, - это его бампер, капот и салон.  Что касается этого безумного двигателя, то он был создан с помощью ателье T1 Race Development, которое известно созданием одних из самых быстрых в мире экземпляров суперкара GT-R. Сначала они взяли двигатель VR38DETT R35 GT-R и увеличили его рабочий объем с 3,8 до 4,1 литра. Они также добавили множество улучшенных алюминиевых элементов, таких как коленчатый вал, шатуны, основные крышки. Вдобавок к этому они установили масляную систему с сухим картером и модифицировали турбокомпрессоры, которые теперь производят здоровый наддув в 2,4 бара. Как упоминалось ранее, мощность этих обновлений составляет от 1300 до 2000 лошадиных сил.   Судя по всему, автомобиль не имел права участвовать в Формуле D из-за несоответствия конструкции машины правилам гонок, поэтому Форсберг сделал все возможное, чтобы превратить его в идеальный автомобиль для различных рекламных мероприятий и для "покатушек", добавив переднее пассажирское сиденье, как еще два места сзади.   Не так давно, наше издание писало о том, что стали известны цены на обновленный Nissan Altima. По сравнению с предыдущей версией изменения получились не слишком глобальными, однако любопытные детали все же есть.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+