Компакт-кросс Ford EV 2023 на платформе VW MEB впервые показали на фото

Ford договорился о сделке с Volkswagen по поводу использования электрической платформы. Теперь настало время знакомимся с результатами этого соглашения.

Комментировать
Поделиться:
Компакт-кросс Ford EV 2023 на платформе VW MEB впервые показали на фото
 Накануне фотошпионы следили за автомобилем, который может быть прототипом легковушки Ford на базе архитектуры MEB. Полностью электрический автомобиль основан на той же платформе, что и ID.3 и ID.4. Его планируют продавать в Европе.

 Форму компактного кроссовера можно увидеть здесь. Ford выбрал этот автомобиль в ином направлении дизайна, чем электрокар ID.4, предпочитая прямые квадратные линии плавным округлым линиям VW. Это решение также делает этот образ длинным и низким. К сожалению, из этих ранних изображений можно почерпнуть немного больше.

 Ожидается, что автомобиль не пойдет в производство до 2023 года на сборочном заводе Ford в Кельне в Германии. Хотя Ford не опубликовал никаких характеристик производительности, на данный момент уже много известно о платформе MEB. ID.4.

Например, запас хода составляет402 км пробега, согласно EPA, и до 302 л.с. в конфигурации AWD или 201 л.с. в конфигурации RWD.
2023-Ford-Compact-MEB-EV-1.jpg

 В рамках сделки Ford согласился поделиться своим пикапом и шасси Transit. Это значит, что вскоре эти электромобили не будут единственными машинами совместного производства Ford и VW, которые будут ездить на дорогах Европы. Ожидается, что следующий пикап Volkswagen Amarok будет иметь много общего с Ford Ranger, хотя американский производитель все еще считает, что он будет лучше. Volkswagen также получит полноразмерный фургон.

2023-Ford-Compact-MEB-EV-4.jpg

 Читайте также о том, что внедорожник Ford Ranger получит две новые модели ограниченного выпуска в Европе.
13 Апреля, 2021 г.

Hyundai представил уникальный рестомод модели Hyundai Pony EV

Корейский автопроизводитель возвращается к своему наследию и представляет уникальный концепт-кат, в котором соединились история и современность.

Чтобы отпраздновать выпуск своего первого серийного автомобиля, компания Hyundai представила новую интерпретацию Pony как концепции электромобиля на выставке дизайна Hyundai Motorstudio в Пусане. Приведенные ниже изображения были опубликованы в Instagram одним из ее дизайнеров марки. Перед нами компактный автомобиль первого поколения, который разобран и реконструирован, чтобы добавить современные штрихи и трансмиссию EV. Подробности электрической трансмиссии не раскрываются, а вот особенности дизайна мы рассмотреть можем. Автомобиль стал современнее. Головная оптика - круглая, а задние фары - полуквадратные, как и на Ioniq 5. Согласно инсайдерским источникам Car and Driver, внешние зеркала заднего вида Pony EV Concept это камеры, а приборная панель восходит к стилю 70-х годов.  Выпускать электрокары Pony EV корейцы не планируют. Этот концепт-кар так и останется в единственном экземпляре.   Первый серийный автомобиль Hyundai в виде электрокара Автомобиль сохранил свои фирменные черты и получил современное оснащение Ранее наш портал рассказывал, что электрический кроссовер VW ID.4 получил увеличенный запас хода. Замеры проводили специалисты Агентства по охране окружающей среды США. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+